Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Gustafsson vs Johnson
24.01.15 / 11:00 EST
Tele2 Arena, Johanneshov Sweden

UFC Fight Night

24.01.15 / 11:00 EST
24.01.15 / 11:00 EST .
Tele2 Arena, Johanneshov Sweden
Como Assistir
Patrocinado por

Card do evento

  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Alexander Gustafsson
    Light Heavyweight Bout
    Anthony Johnson
    Suécia
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
    Win
    Dan Henderson
    Middleweight Bout
    Gegard Mousasi
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Phil Davis
    Light Heavyweight Bout
    Ryan Bader
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
    Win
    Akira Corassani
    Featherweight Bout
    Sam Sicilia
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Nico Musoke
    Welterweight Bout
    Albert Tumenov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kenny Robertson
    Welterweight Bout
    Sultan Aliev
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
    Win
    Andy Ogle
    Featherweight Bout
    Makwan Amirkhani
    - Comparativo -
    Finlândia
    Round
    1
    Tempo
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Nikita Krylov
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:01:24
    Método
    Submission
    Loss
    Nikita Krylov
    Light Heavyweight Bout
    Stanislav Nedkov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:24
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mairbek Taisumov
    Lightweight Bout
    Anthony Christodoulou
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mirsad Bektic
    Featherweight Bout
    Paul Redmond
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Viktor Pesta
    Heavyweight Bout
    Konstantin Erokhin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    ss
    Neil Seery
    Flyweight Bout
    Chris Beal
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!