Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Bigfoot vs Mir
22.02.15 / 17:00 EST
Ginasio do Gigantinho, Porto Alegre Brazil

UFC Fight Night

22.02.15 / 17:00 EST
22.02.15 / 17:00 EST .
Ginasio do Gigantinho, Porto Alegre Brazil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
22.02.15 / 17:00 EST
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:01:40
    Método
    KO/TKO
    Win
    Antonio Silva
    Heavyweight Bout
    Frank Mir
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:40
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Michael Johnson
    Win
    Edson Barboza
    Lightweight Bout
    Michael Johnson
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:03:34
    Método
    KO/TKO
    Win
    Cezar Ferreira
    Middleweight Bout
    Sam Alvey
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    00:03:34
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Rustam Khabilov
    Lightweight Bout
    Adriano Martins
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Iuri Alcantara
    Bantamweight Bout
    Frankie Saenz
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Santiago Ponzinibbio
    Welterweight Bout
    Sean Strickland
    Argentina
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
  • Women's Bantamweight Bout
    Jessica Andrade
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:01:54
    Método
    Submission
    Win
    Jéssica Andrade
    Women's Bantamweight Bout
    Marion Reneau
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    00:01:54
    Método
    Submission
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:03:14
    Método
    KO/TKO
    Win
    William Macario
    Welterweight Bout
    Matt Dwyer
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:14
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:02:59
    Método
    KO/TKO
    Win
    Tiago Trator
    Featherweight Bout
    Mike De La Torre
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:59
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Cody Gibson
    Loss
    Douglas Silva de Andrade
    Bantamweight Bout
    Cody Gibson
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ivan Jorge
    Lightweight Bout
    Josh Shockley
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!