Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

07.11.15 / 18:00 EST
Ginásio do Ibirapuera, São Paulo Brasil
Patrocinado por
Card Principal
07.11.15 / 18:00 EST
  • Vitória
    Vitor Belfort
    Peso-médio Bout
    Vitor Belfort
    vs
    Dan Henderson
    Round
    1
    Tempo
    02:05
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dan Henderson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:05
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Glover Teixeira
    Peso meio-pesado Bout
    Glover Teixeira
    vs
    Patrick Cummins
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Patrick Cummins
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Thomas Almeida
    Peso-galo Bout
    Thomas Almeida
    vs
    Anthony Birchak
    Round
    1
    Tempo
    04:36
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anthony Birchak
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:36
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alex Oliveira
    Peso-leve Bout
    Alex Oliveira
    vs
    Piotr Hallmann
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Piotr Hallmann
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Gilbert Burns
    Peso-leve Bout
    Gilbert Burns
    vs
    Rashid Magomedov
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
    Vitória
    Rashid Magomedov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
  • Loss
    Fabio Maldonado
    Peso meio-pesado Bout
    Fabio Maldonado
    vs
    Corey Anderson
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
    Vitória
    Corey Anderson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gleison Tibau
    Peso-leve Bout
    Gleison Tibau
    vs
    Abel Trujillo
    Round
    1
    Tempo
    01:46
    Método
    SUB
    Loss
    Abel Trujillo
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:46
    Método
    SUB
  • Loss
    Yan Cabral
    Peso-leve Bout
    Yan Cabral
    vs
    Johnny Case
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Johnny Case
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Clay Guida
    Peso-pena Bout
    Clay Guida
    vs
    Thiago Tavares
    Round
    1
    Tempo
    Método
    SUB
    Vitória
    Thiago Tavares
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    SUB
  • Loss
    Kevin Souza
    Peso-pena Bout
    Kevin Souza
    vs
    Chas Skelly
    Round
    2
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
    Vitória
    Chas Skelly
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
  • Vitória
    Viscardi Andrade
    Peso Meio-Médio Bout
    Viscardi Andrade
    vs
    Gasan Umalatov
    Round
    3
    Tempo
    04:46
    Método
    DEC
    Loss
    Gasan Umalatov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:46
    Método
    DEC
  • Loss
    Pedro Munhoz
    Peso-galo Bout
    Pedro Munhoz
    vs
    Jimmie Rivera
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jimmie Rivera
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Bruno Korea
    Peso-galo Bout
    Bruno Korea
    vs
    Matheus Nicolau
    Round
    3
    Tempo
    03:28
    Método
    SUB
    Vitória
    Matheus Nicolau
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:28
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!