Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Oleinik
20.04.19 / 14:00 -03
Yubileyny Sports Palace, St Petersburg Rússia
Patrocinado por
Card Principal
20.04.19 / 14:00 -03
  • Vitória
    Alistair Overeem
    Performance da Noite
    Peso-pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Aleksei Oleinik
    Round
    1
    Tempo
    04:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Aleksei Oleinik
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:46
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Islam Makhachev
    Luta da noite
    Peso-leve Bout
    Islam Makhachev
    vs
    Arman Tsarukyan
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Arman Tsarukyan
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sergei Pavlovich
    Peso-pesado Bout
    Sergei Pavlovich
    vs
    Marcelo Golm
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marcelo Golm
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Roxanne Modafferi
    Peso-mosca feminino Bout
    Roxanne Modafferi
    vs
    Antonina Shevchenko
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Antonina Shevchenko
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Krzysztof Jotko
    Peso-médio
    Krzysztof Jotko
    vs
    Alen Amedovski
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alen Amedovski
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
20.04.19 / 11:15 -03
  • Movsar Evloev
    Peso-pena
    Movsar Evloev
    vs
    Seungwoo Choi
    Seungwoo Choi
    - Comparativo -
  • Vitória
    Sultan Aliev
    Peso Meio-Médio Bout
    Sultan Aliev
    vs
    Keita Nakamura
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Keita Nakamura
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alexander Yakovlev
    Peso-leve Bout
    Alexander Yakovlev
    vs
    Alex da Silva
    Round
    2
    Tempo
    03:13
    Método
    SUB
    Loss
    Alex da Silva
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:13
    Método
    SUB
  • Loss
    Marcin Tybura
    Peso-pesado Bout
    Marcin Tybura
    vs
    Shamil Abdurakhimov
    Round
    2
    Tempo
    03:16
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Shamil Abdurakhimov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:16
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Gadzhimurad Antigulov
    Peso meio-pesado Bout
    Gadzhimurad Antigulov
    vs
    Michal Oleksiejczuk
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Michal Oleksiejczuk
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Magomed Mustafaev
    Performance da Noite
    Peso-leve Bout
    Magomed Mustafaev
    vs
    Rafael Fiziev
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rafael Fiziev
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
    14:00 -03
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!