Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Oleinik
20.04.19 / 13:00 EDT
Yubileyny Sports Palace, Saint Petersburg Russia

UFC Fight Night

20.04.19 / 13:00 EDT
20.04.19 / 13:00 EDT .
Yubileyny Sports Palace, Saint Petersburg Russia
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
20.04.19 / 13:00 EDT
  • #6
    Peso-pesado Luta
    #7
    Win
    #6
    Peso-pesado Luta
    #7
    #6
    #7
    Round
    1
    Tempo
    4:45
    Método
    ko/tko
    #7
    Alistair Overeem
    Peso-pesado Luta
    Aleksei Oleinik
    Países Baixos
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    4:45
    Método
    ko/tko
  • #15
    Peso-leve Luta
    Islam Makhachev
    Win
    #15
    Peso-leve Luta
    #15
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Arman Tsarukyan
    Loss
    Islam Makhachev
    Peso-leve Luta
    Arman Tsarukyan
    Rússia
    - Comparativo -
    Armênia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • #14
    Peso-pesado Luta
    Sergei Pavlovich
    Win
    #14
    Peso-pesado Luta
    #14
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    01:06
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sergei Pavlovich
    Peso-pesado Luta
    Marcelo Golm
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    01:06
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #13
    Win
    #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #13
    #8
    #13
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    #13
    Roxanne Modafferi
    Peso-mosca feminino Luta
    Antonina Shevchenko
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Quirguistão
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • #15
    Peso-médio Luta
    #15
    Peso-médio Luta
    #15
    Krzysztof Jotko
    Peso-médio Luta
    Alen Amedovski
    Polônia
    - Comparativo -
Preliminares
20.04.19 / 10:15 EDT
  • Peso-pena Luta
    Movsar Evloev
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Movsar Evloev
    Peso-pena Luta
    Seung Woo Choi
    Rússia
    - Comparativo -
    Coreia do Sul
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sultan Aliev
    Peso Meio-Médio Luta
    Keita Nakamura
    Rússia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
    Loss
    Alexander Yakovlev
    Peso-leve Luta
    Alex da Silva
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
  • #15
    Peso-pesado Luta
    #9
    Marcin Tybura
    Loss
    #15
    Peso-pesado Luta
    #9
    #15
    #9
    Round
    2
    Tempo
    03:16
    Método
    KO/TKO
    Win
    #9
    Marcin Tybura
    Peso-pesado Luta
    Shamil Abdurakhimov
    Polônia
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    2
    Tempo
    03:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso meio-pesado Luta
    Loss
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
    Win
    Gadzhimurad Antigulov
    Peso meio-pesado Luta
    Michal Oleksiejczuk
    Rússia
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO
    Rafael Fiziev
    Loss
    Magomed Mustafaev
    Peso-leve Luta
    Rafael Fiziev
    Rússia
    - Comparativo -
    Azerbaijão
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!