Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Covington vs Lawler
03.08.19 / 15:00 EDT
Prudential Center, Newark Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
03.08.19 / 15:00 EDT
  • #2
    Colby Covington
    #2
    Peso Meio-Médio Bout
    Colby Covington
    vs
    Robbie Lawler
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #11
    Robbie Lawler
    #11
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Jim Miller
    Peso-leve Bout
    Jim Miller
    vs
    Clay Guida
    Round
    1
    Tempo
    0:58
    Método
    SUB
    Clay Guida
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:58
    Método
    SUB
  • Joaquim Silva
    Performance da Noite
    Peso-leve Bout
    Joaquim Silva
    vs
    Nasrat Haqparast
    Round
    2
    Tempo
    0:36
    Método
    KO/TKO
    Nasrat Haqparast
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    0:36
    Método
    KO/TKO
  • Trevin Giles
    Peso-médio Bout
    Trevin Giles
    vs
    Gerald Meerschaert
    Round
    3
    Tempo
    1:49
    Método
    SUB
    Gerald Meerschaert
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    1:49
    Método
    SUB
  • Scott Holtzman
    Peso-leve Bout
    Scott Holtzman
    vs
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
  • Darko Stosic
    Peso meio-pesado Bout
    Darko Stosic
    vs
    Kennedy Nzechukwu
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Kennedy Nzechukwu
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
03.08.19 / 12:00 EDT
  • Mickey Gall
    Peso Meio-Médio Bout
    Mickey Gall
    vs
    Salim Touahri
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Salim Touahri
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #15
    Antonina Shevchenko
    #15
    Luta da noite
    Peso-mosca feminino Bout
    Antonina Shevchenko
    vs
    Lucie Pudilova
    Round
    2
    Tempo
    1:20
    Método
    SUB
    Lucie Pudilova
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:20
    Método
    SUB
  • #9
    Jordan Espinosa
    #9
    Peso-mosca Bout
    Jordan Espinosa
    vs
    Matt Schnell
    Round
    1
    Tempo
    1:23
    Método
    SUB
    #14
    Matt Schnell
    #14
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:23
    Método
    SUB
  • #9
    Lauren Murphy
    #9
    Peso-mosca feminino Bout
    Lauren Murphy
    vs
    Mara Romero Borella
    Round
    3
    Tempo
    1:46
    Método
    KO/TKO
    #10
    Mara Romero Borella
    #10
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    1:46
    Método
    KO/TKO
  • Claudio Silva
    Claudio Silva
    vs
    Cole Williams
    Round
    1
    Tempo
    2:35
    Método
    SUB
    Cole Williams
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:35
    Método
    SUB
  • Miranda Granger
    Peso-mosca feminino
    Miranda Granger
    vs
    Hannah Goldy
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Hannah Goldy
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!