Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Shevchenko vs Carmouche
10.08.19 / 20:00 EDT
Antel Arena, Montevideo Uruguai
Patrocinado por

Card do evento

  • Valentina Shevchenko Red Corner Championship Photo
    C
    Valentina Shevchenko
    C
    Peso-mosca feminino Disputa de Cinturão
    Valentina Shevchenko
    vs
    Liz Carmouche
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Liz Carmouche
    #3
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #15
    Vicente Luque
    #15
    Luta da noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Vicente Luque
    vs
    Mike Perry
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Mike Perry
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Luiz Garagorri
    Peso-pena Luta
    Luiz Garagorri
    vs
    Humberto Bandenay
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Humberto Bandenay
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #7
    Volkan Oezdemir
    #7
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Luta
    Volkan Oezdemir
    vs
    Ilir Latifi
    Round
    2
    Tempo
    4:31
    Método
    KO/TKO
    #9
    Ilir Latifi
    #9
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:31
    Método
    KO/TKO
  • Rodolfo Vieira
    Peso-médio Luta
    Rodolfo Vieira
    vs
    Oskar Piechota
    Round
    2
    Tempo
    4:26
    Método
    SUB
    Oskar Piechota
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:26
    Método
    SUB
  • Enrique Barzola
    Peso-pena Luta
    Enrique Barzola
    vs
    Bobby Moffett
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Bobby Moffett
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Gilbert Burns
    Peso Meio-Médio Luta
    Gilbert Burns
    vs
    Aleksei Kunchenko
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Aleksei Kunchenko
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Ciryl Gane
    Peso-pesado Luta
    Ciryl Gane
    vs
    Raphael Pessoa Nunes
    Raphael Pessoa Nunes
    - Comparativo -
  • #8
    Tecia Torres
    #8
    Peso-palha feminino Luta
    Tecia Torres
    vs
    Marina Rodriguez
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Marina Rodriguez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #8
    Rogerio Bontorin
    #8
    Peso-mosca Luta
    Rogerio Bontorin
    vs
    Raulian Paiva
    Round
    1
    Tempo
    2:56
    Método
    KO/TKO
    #14
    Raulian Paiva
    #14
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:56
    Método
    KO/TKO
  • Geraldo de Freitas Jr.
    Peso-galo Luta
    Geraldo de Freitas Jr.
    vs
    Chris Gutierrez
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Chris Gutierrez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Kazula Vargas
    Peso-leve Luta
    Kazula Vargas
    vs
    Alex da Silva
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Alex da Silva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Veronica Macedo
    Performance da Noite
    Peso-mosca feminino Luta
    Veronica Macedo
    vs
    Polyana Viana
    Round
    1
    Tempo
    1:09
    Método
    SUB
    Polyana Viana
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:09
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay