Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Cannonier vs Gastelum
21.08.21 / 22:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
21.08.21 / 22:00 EDT
  • #3
    Jared Cannonier
    #3
    Luta Peso-médio
    Jared Cannonier
    vs
    Kelvin Gastelum
    #9
    Kelvin Gastelum
    #9
    -150 Comparativo +130
  • Loss
    Clay Guida
    Luta Peso-leve
    Clay Guida
    vs
    Mark Madsen
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Mark Madsen
    +145 Comparativo -165
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Parker Porter
    Luta Peso-pesado
    Parker Porter
    vs
    Chase Sherman
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Chase Sherman
    +160 Comparativo -190
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Trevin Jones
    Luta Peso-galo
    Trevin Jones
    vs
    Saidyokub Kakhramonov
    Round
    3
    Tempo
    4:39
    Método
    Submission
    Vitória
    Saidyokub Kakhramonov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:39
    Método
    Submission
  • Vitória
    Vinc Pichel
    Luta Peso-leve
    Vinc Pichel
    vs
    Austin Hubbard
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Austin Hubbard
    -105 Comparativo -115
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Alexandre Pantoja
    Luta Peso-mosca
    Alexandre Pantoja
    vs
    Brandon Royval
    Round
    2
    Tempo
    1:46
    Método
    Submission
    Loss
    Brandon Royval
    -180 Comparativo +155
    Round
    2
    Tempo
    1:46
    Método
    Submission
21.08.21 / 19:00 EDT
  • Vitória
    Austin Lingo
    Luta Peso-pena
    Austin Lingo
    vs
    Luis Saldana
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Luis Saldana
    +105 Comparativo -125
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Brian Kelleher
    Luta Peso-galo
    Brian Kelleher
    vs
    Domingo Pilarte
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Domingo Pilarte
    -170 Comparativo +150
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Bea Malecki
    Luta Peso-galo feminino
    Bea Malecki
    vs
    Josiane Nunes
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Josiane Nunes
    -155 Comparativo +135
    Round
    1
    Tempo
    4:54
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    William Knight
    Luta Peso meio-pesado
    William Knight
    vs
    Fabio Cherant
    Round
    1
    Tempo
    3:58
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Fabio Cherant
    -170 Comparativo +150
    Round
    1
    Tempo
    3:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Roosevelt Roberts
    Luta Peso-leve
    Roosevelt Roberts
    vs
    Ignacio Bahamondes
    Round
    3
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Ignacio Bahamondes
    -145 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Sasha Palatnikov
    Luta Peso Meio-Médio
    Sasha Palatnikov
    vs
    Ramiz Brahimaj
    Round
    1
    Tempo
    2:33
    Método
    Submission
    Vitória
    Ramiz Brahimaj
    +120 Comparativo -140
    Round
    1
    Tempo
    2:33
    Método
    Submission

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!