Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Holloway vs The Korean Zombie, Live From Singapore Indoor Stadium In Singapore On August 26, 2023

UFC Singapura

Holloway vs Jung
26.08.23 / 08:00 EDT
Singapore Indoor Stadium, Kallang Singapura
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Holloway vs The Korean Zombie, Live From Singapore Indoor Stadium In Singapore On August 26, 2023

UFC Singapura

26.08.23 / 08:00 EDT
26.08.23 / 08:00 EDT .
Singapore Indoor Stadium, Kallang Singapura
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
26.08.23 / 08:00 EDT
  • #1
    Peso-pena Luta
    #8
    Max Holloway
    Win
    #1
    Peso-pena Luta
    #8
    #1
    #8
    Round
    3
    Tempo
    0:23
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #8
    Max Holloway
    Peso-pena Luta
    Chan Sung Jung
    Estados Unidos
    -850 Comparativo +520
    Coreia do Sul
    Round
    3
    Tempo
    0:23
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso meio-pesado Luta
    #10
    Win
    #8
    Peso meio-pesado Luta
    #10
    #8
    #10
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Ryan Spann
    Loss
    #10
    Anthony Smith
    Peso meio-pesado Luta
    Ryan Spann
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #9
    Peso-pena Luta
    #15
    Giga Chikadze
    Win
    #9
    Peso-pena Luta
    #15
    #9
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alex Caceres
    Loss
    #15
    Giga Chikadze
    Peso-pena Luta
    Alex Caceres
    Geórgia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Rinya Nakamura
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Fernie Garcia
    Loss
    Rinya Nakamura
    Peso-galo Luta
    Fernie Garcia
    Japão
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Peso-mosca feminino Luta
    #4
    Erin Blanchfield
    Win
    #3
    Peso-mosca feminino Luta
    #4
    #3
    #4
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #4
    Erin Blanchfield
    Peso-mosca feminino Luta
    Taila Santos
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pesado Luta
    Junior Tafa
    Win
    Peso-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:24
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Junior Tafa
    Peso-pesado Luta
    Parker Porter
    Austrália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:24
    Método
    KO/TKO
Preliminares
26.08.23 / 05:00 EDT
  • Peso-pesado Luta
    Waldo Cortes-Acosta
    Win
    Peso-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:01
    Método
    KO/TKO
    Lukasz Brzeski
    Loss
    Waldo Cortes Acosta
    Peso-pesado Luta
    Lukasz Brzeski
    República Dominicana
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    1
    Tempo
    3:01
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    1
    Tempo
    4:16
    Método
    KO/TKO
    Garrett Armfield
    Win
    Toshiomi Kazama
    Peso-galo Luta
    Garrett Armfield
    Japão
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    4:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Chidi Njokuani
    Loss
    Peso-médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:16
    Método
    KO/TKO
    Win
    Chidi Njokuani
    Peso-médio Luta
    Michal Oleksiejczuk
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    1
    Tempo
    4:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Song Kenan
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Song Kenan
    Peso Meio-Médio Luta
    Rolando Bedoya
    China
    - Comparativo -
    Peru
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Billy Goff
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    3:49
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Billy Ray Goff
    Peso Meio-Médio Luta
    Yusaku Kinoshita
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Japão
    Round
    1
    Tempo
    3:49
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Liang Na
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    4:49
    Método
    KO/TKO
    JJ Aldrich
    Win
    Liang Na
    Peso-mosca feminino Luta
    JJ Aldrich
    China
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:49
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jarno Errens
    Loss
    Seung Woo Choi
    Peso-pena Luta
    Jarno Errens
    Coreia do Sul
    - Comparativo -
    Países Baixos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    05:00 EDT
  • Card Principal
    08:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      05:00 EDT
    • Card Principal
      08:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!