Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Assunção vs Moraes
02.02.19 / 23:00 -02
Arena CFO, Castelão Brasil
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Raphael Assuncao
    Performance da Noite
    Peso-galo Bout
    Raphael Assuncao
    vs
    Marlon Moraes
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
    Vitória
    Marlon Moraes
    +145 Comparativo -175
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
  • Vitória
    Jose Aldo
    Performance da Noite
    Peso-pena Bout
    Jose Aldo
    vs
    Renato Moicano
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Renato Moicano
    +110 Comparativo -140
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Demian Maia
    Peso Meio-Médio Bout
    Demian Maia
    vs
    Lyman Good
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
    Loss
    Lyman Good
    -185 Comparativo +155
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
  • Vitória
    Charles Oliveira
    Performance da Noite
    Peso-leve Bout
    Charles Oliveira
    vs
    David Teymur
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
    Loss
    David Teymur
    -120 Comparativo -110
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
  • Vitória
    Johnny Walker
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Bout
    Johnny Walker
    vs
    Justin Ledet
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Ledet
    -220 Comparativo +180
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Livinha Souza
    Peso-palha feminino Bout
    Livinha Souza
    vs
    Sarah Frota
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sarah Frota
    -220 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Markus Perez
    Peso-médio Bout
    Markus Perez
    vs
    Anthony Hernandez
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Loss
    Anthony Hernandez
    +140 Comparativo -170
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Mara Romero Borella
    Peso-mosca feminino Bout
    Mara Romero Borella
    vs
    Taila Santos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Taila Santos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Thiago Alves
    Peso Meio-Médio Bout
    Thiago Alves
    vs
    Max Griffin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Max Griffin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Junior Albini
    Peso-pesado Bout
    Junior Albini
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jairzinho Rozenstruik
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Bout
    vs
    - Comparativo -
  • Loss
    Ricardo Ramos
    Peso-galo Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Said Nurmagomedov
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Said Nurmagomedov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Magomed Bibulatov
    Peso-mosca Bout
    Magomed Bibulatov
    vs
    Rogerio Bontorin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rogerio Bontorin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!