Pular para o conteúdo principal
Official artwork for main event between Jack Hermansson and Sean Strickland at UFC Fight Night on February 5, 2022

UFC Fight Night

Hermansson vs Strickland
05.02.22 / 19:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Official artwork for main event between Jack Hermansson and Sean Strickland at UFC Fight Night on February 5, 2022

UFC Fight Night

05.02.22 / 19:00 EST
05.02.22 / 19:00 EST.
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
05.02.22 / 19:00 EST
  • Luta Peso-médio
    #7
    Loss
    Luta Peso-médio
    #7
    Jack Hermansson
    vs
    Sean Strickland
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Jack Hermansson
    Luta Peso-médio
    Sean Strickland
    Suécia
    +180 Comparativo -220
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Luta Peso-médio
    Loss
    Luta Peso-médio
    Punahele Soriano
    vs
    Nick Maximov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Punahele Soriano
    Luta Peso-médio
    Nick Maximov
    Estados Unidos
    -190 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Luta Peso Meio-Médio
    Vitória
    Luta Peso Meio-Médio
    Shavkat Rakhmonov
    vs
    Carlston Harris
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Shavkat Rakhmonov
    Luta Peso Meio-Médio
    Carlston Harris
    Uzbequistão
    -255 Comparativo +205
    Guiana
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • Luta Peso meio-pesado
    Loss
    Luta Peso meio-pesado
    Sam Alvey
    vs
    Brendan Allen
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    Submission
    Vitória
    Sam Alvey
    Luta Peso meio-pesado
    Brendan Allen
    Estados Unidos
    +330 Comparativo -435
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    Submission
  • Luta Peso-médio
    Loss
    Luta Peso-médio
    Tresean Gore
    vs
    Bryan Battle
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Tresean Gore
    Luta Peso-médio
    Bryan Battle
    Estados Unidos
    -140 Comparativo +120
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Luta Peso-pena
    Vitória
    Luta Peso-pena
    Luta da noite
    Julian Erosa
    vs
    Steven Peterson
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Julian Erosa
    Luta Peso-pena
    Steven Peterson
    Estados Unidos
    -305 Comparativo +240
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
Preliminares
05.02.22 / 16:00 EST
  • Luta Peso-galo
    Loss
    Luta Peso-galo
    Miles Johns
    vs
    John Castaneda
    Round
    3
    Tempo
    1:38
    Método
    Submission
    Vitória
    Miles Johns
    Luta Peso-galo
    John Castaneda
    Estados Unidos
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:38
    Método
    Submission
  • Luta Peso-pena
    Vitória
    Luta Peso-pena
    Hakeem Dawodu
    vs
    Michael Trizano
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Hakeem Dawodu
    Luta Peso-pena
    Michael Trizano
    Canadá
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Luta Peso-médio
    Vitória
    Luta Peso-médio
    Chidi Njokuani
    vs
    Marc-Andre Barriault
    Round
    1
    Tempo
    0:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chidi Njokuani
    Luta Peso-médio
    Marc-Andre Barriault
    Estados Unidos
    -110 Comparativo -110
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    0:16
    Método
    KO/TKO
  • Luta Peso-galo feminino
    Vitória
    Luta Peso-galo feminino
    Alexis Davis
    vs
    Julija Stoliarenko
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Alexis Davis
    Luta Peso-galo feminino
    Julija Stoliarenko
    Canadá
    -240 Comparativo +195
    Lituânia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Luta Peso meio-pesado
    Vitória
    Luta Peso meio-pesado
    Jailton Almeida
    vs
    Danilo Marques
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jailton Almeida
    Luta Peso meio-pesado
    Danilo Marques
    Brasil
    -380 Comparativo +290
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
  • Luta Peso Meio-Médio
    Loss
    Luta Peso Meio-Médio
    Jason Witt
    vs
    Philip Rowe
    Round
    2
    Tempo
    2:15
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jason Witt
    Luta Peso Meio-Médio
    Philip Rowe
    Estados Unidos
    +120 Comparativo -140
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:15
    Método
    KO/TKO
  • Luta Peso-mosca
    Vitória
    Luta Peso-mosca
    Malcolm Gordon
    vs
    Denys Bondar
    Round
    1
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Malcolm Gordon
    Luta Peso-mosca
    Denys Bondar
    Canadá
    +230 Comparativo -290
    Ucrânia
    Round
    1
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    16:00 EST
  • Card Principal
    19:00 EST
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EST
    • Card Principal
      19:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!