Pular para o conteúdo principal
Official artwork for main event between Jack Hermansson and Sean Strickland at UFC Fight Night on February 5, 2022

UFC Fight Night

Hermansson vs Strickland
05.02.22 / 19:00 EST
UFC APEX, Las Vegas United States
Official artwork for main event between Jack Hermansson and Sean Strickland at UFC Fight Night on February 5, 2022

UFC Fight Night

05.02.22 / 19:00 EST
05.02.22 / 19:00 EST .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
05.02.22 / 19:00 EST
  • #6
    Middleweight Bout
    #7
    Jack Hermansson
    Loss
    #6
    Middleweight Bout
    #7
    #6
    #7
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #7
    Jack Hermansson
    Middleweight Bout
    Sean Strickland
    Noruega
    +180 Comparativo -220
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Middleweight Bout
    Punahele Soriano
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Punahele Soriano
    Middleweight Bout
    Nick Maximov
    Estados Unidos
    -190 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Welterweight Bout
    Shavkat Rakhmonov
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
    Carlston Harris
    Loss
    Shavkat Rakhmonov
    Welterweight Bout
    Carlston Harris
    Cazaquistão
    -255 Comparativo +205
    Guiana
    Round
    1
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    Submission
    Brendan Allen
    Win
    Sam Alvey
    Light Heavyweight Bout
    Brendan Allen
    Estados Unidos
    +330 Comparativo -435
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Bryan Battle
    Win
    Tresean Gore
    Middleweight Bout
    Bryan Battle
    Estados Unidos
    -140 Comparativo +120
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Julian Erosa
    Win
    Featherweight Bout
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Julian Erosa
    Featherweight Bout
    Steven Peterson
    Estados Unidos
    -305 Comparativo +240
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
Preliminares
05.02.22 / 16:00 EST
  • Bantamweight Bout
    Miles Johns
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    1:38
    Método
    Submission
    John Castaneda
    Win
    Miles Johns
    Bantamweight Bout
    John Castaneda
    Estados Unidos
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:38
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Hakeem Dawodu
    Featherweight Bout
    Michael Trizano
    Canadá
    -170 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Chidi Njokuani
    Win
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    0:16
    Método
    KO/TKO
    Marc-Andre Barriault
    Loss
    Chidi Njokuani
    Middleweight Bout
    Marc-Andre Barriault
    Estados Unidos
    -110 Comparativo -110
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    0:16
    Método
    KO/TKO
  • Women's Bantamweight Bout
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Julija Stoliarenko
    Loss
    Alexis Davis
    Women's Bantamweight Bout
    Julija Stoliarenko
    Canadá
    -240 Comparativo +195
    Lituânia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jailton Almeida
    Light Heavyweight Bout
    Danilo Marques
    Brasil
    -380 Comparativo +290
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    2:57
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    2:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Jason Witt
    Welterweight Bout
    Phil Rowe
    Estados Unidos
    +120 Comparativo -140
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:15
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Malcolm Gordon
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO
    Denys Bondar
    Loss
    Malcolm Gordon
    Flyweight Bout
    Denys Bondar
    Canadá
    +230 Comparativo -290
    Ucrânia
    Round
    1
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    16:00 EST
  • Card Principal
    19:00 EST
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EST
    • Card Principal
      19:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!