Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Blaydes vs Lewis
20.02.21 / 20:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
20.02.21 / 20:00 EST
  • Loss
    Curtis Blaydes
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Curtis Blaydes
    vs
    Derrick Lewis
    Round
    2
    Tempo
    01:20
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Derrick Lewis
    -400 Comparativo +300
    Round
    2
    Tempo
    01:20
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ketlen Vieira
    Luta Peso-galo feminino
    Ketlen Vieira
    vs
    Yana Kunitskaya
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Yana Kunitskaya
    -278 Comparativo +215
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Charles Rosa
    Luta Peso-pena
    Charles Rosa
    vs
    Darrick Minner
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Darrick Minner
    -190 Comparativo +150
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Aleksei Oleinik
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Aleksei Oleinik
    vs
    Chris Daukaus
    Round
    1
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Chris Daukaus
    +140 Comparativo -177
    Round
    1
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Phillip Hawes
    Luta Peso-médio
    Phillip Hawes
    vs
    Nassourdine Imavov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Nassourdine Imavov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Andrei Arlovski
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Andrei Arlovski
    vs
    Tom Aspinall
    Round
    2
    Tempo
    01:10
    Método
    SUB
    Vitória
    Tom Aspinall
    +200 Comparativo -265
    Round
    2
    Tempo
    01:10
    Método
    SUB
20.02.21 / 17:00 EST
  • Vitória
    Jared Gordon
    Luta Peso-pena
    Jared Gordon
    vs
    Danny Chavez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Danny Chavez
    +110 Comparativo -139
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Eddie Wineland
    Luta Peso-galo
    Eddie Wineland
    vs
    John Castaneda
    Round
    1
    Tempo
    04:45
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    John Castaneda
    +100 Comparativo -125
    Round
    1
    Tempo
    04:45
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nate Landwehr
    Luta Peso-pena
    Nate Landwehr
    vs
    Julian Erosa
    Round
    1
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Julian Erosa
    -112 Comparativo -112
    Round
    1
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Shana Dobson
    Luta Peso-mosca feminino
    Shana Dobson
    vs
    Casey O'Neill
    Round
    2
    Tempo
    03:43
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Casey O'Neill
    +125 Comparativo -155
    Round
    2
    Tempo
    03:43
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Aiemann Zahabi
    Performance da Noite
    Luta Peso-galo
    Aiemann Zahabi
    vs
    Drako Rodriguez
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Drako Rodriguez
    +150 Comparativo -190
    Round
    1
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Serghei Spivac
    Luta Peso-pesado
    Serghei Spivac
    vs
    Jared Vanderaa
    Round
    2
    Tempo
    04:34
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jared Vanderaa
    -250 Comparativo +195
    Round
    2
    Tempo
    04:34
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      17:00 EST
    • Card Principal
      20:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!