Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Night Auckland Event Poster

UFC Fight Night

Felder vs Hooker
22.02.20 / 19:00 EST
Spark Arena, Auckland Nova Zelândia
Patrocinado por
    Card Principal
    22.02.20 / 19:00 EST
    • #6
      Paul Felder
      #6
      Luta da noite
      Luta Peso-leve
      Paul Felder
      vs
      Dan Hooker
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #7
      Dan Hooker
      #7
      +125 Comparativo -145
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Jim Crute
      Performance da Noite
      Luta Peso meio-pesado
      Jim Crute
      vs
      Michal Oleksiejczuk
      Round
      1
      Tempo
      3:29
      Método
      SUB
      Michal Oleksiejczuk
      +105 Comparativo -135
      Round
      1
      Tempo
      3:29
      Método
      SUB
    • #14
      Karolina Kowalkiewicz
      #14
      Luta Peso-palha feminino
      Karolina Kowalkiewicz
      vs
      Yan Xiaonan
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Yan Xiaonan
      +205 Comparativo -260
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Ben Sosoli
      Luta Peso-pesado
      Ben Sosoli
      vs
      Marcos Rogério De Lima
      Round
      1
      Tempo
      1:28
      Método
      KO/TKO
      Marcos Rogério De Lima
      +120 Comparativo -150
      Round
      1
      Tempo
      1:28
      Método
      KO/TKO
    • Brad Riddell
      Luta Peso-leve
      Brad Riddell
      vs
      Magomed Mustafaev
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Magomed Mustafaev
      +110 Comparativo -140
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    22.02.20 / 16:00 EST
    • Kevin Aguilar
      Luta Peso-pena
      Kevin Aguilar
      vs
      Zubaira Tukhugov
      Round
      1
      Tempo
      3:21
      Método
      KO/TKO
      Zubaira Tukhugov
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      3:21
      Método
      KO/TKO
    • Jalin Turner
      Luta Peso-leve
      Jalin Turner
      vs
      Josh Culibao
      Round
      2
      Tempo
      3:01
      Método
      KO/TKO
      Josh Culibao
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      3:01
      Método
      KO/TKO
    • Jake Matthews
      Luta Peso Meio-Médio
      Jake Matthews
      vs
      Emil Meek
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Emil Meek
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Callan Potter
      Luta Peso Meio-Médio
      Callan Potter
      vs
      Song Kenan
      Round
      1
      Tempo
      2:20
      Método
      KO/TKO
      Song Kenan
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      2:20
      Método
      KO/TKO
    • #8
      Kai Kara France
      #8
      Luta Peso-mosca
      Kai Kara France
      vs
      Tyson Nam
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Tyson Nam
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Loma Lookboonmee
      Luta Peso-palha feminino
      Loma Lookboonmee
      vs
      Angela Hill
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Angela Hill
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Priscila Cachoeira
      Performance da Noite
      Luta Peso-mosca feminino
      Priscila Cachoeira
      vs
      Shana Dobson
      Round
      1
      Tempo
      :40
      Método
      KO/TKO
      Shana Dobson
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      :40
      Método
      KO/TKO

    Veja o Replay

    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!