Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Night: Rozenstruik vs Gane live February 27

UFC Fight Night

Rozenstruik vs Gane
27.02.21 / 20:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    27.02.21 / 20:00 EST
    • Loss
      Jairzinho Rozenstruik
      Luta Peso-pesado
      Jairzinho Rozenstruik
      vs
      Ciryl Gane
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Ciryl Gane
      +210 Comparativo -265
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Nikita Krylov
      Luta Peso meio-pesado
      Nikita Krylov
      vs
      Magomed Ankalaev
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Magomed Ankalaev
      +280 Comparativo -375
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Desenhar
      Montana De La Rosa
      Luta Peso-mosca feminino
      Montana De La Rosa
      vs
      Mayra Bueno Silva
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Majority
      Desenhar
      Mayra Bueno Silva
      +120 Comparativo -148
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Majority
    • Vitória
      Pedro Munhoz
      Luta da noite
      Luta Peso-galo
      Pedro Munhoz
      vs
      Jimmie Rivera
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Jimmie Rivera
      +125 Comparativo -152
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Alex Caceres
      Luta Peso-pena
      Alex Caceres
      vs
      Kevin Croom
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Kevin Croom
      -200 Comparativo +162
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    27.02.21 / 18:00 EST
    • Loss
      Alexander Hernandez
      Luta Peso-leve
      Alexander Hernandez
      vs
      Thiago Moisés
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Thiago Moisés
      -225 Comparativo +177
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Alexis Davis
      Luta Peso-galo feminino
      Alexis Davis
      vs
      Sabina Mazo
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Sabina Mazo
      +170 Comparativo -215
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Vince Cachero
      Luta Peso-galo
      Vince Cachero
      vs
      Ronnie Lawrence
      Round
      3
      Tempo
      2:38
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Ronnie Lawrence
      +135 Comparativo -167
      Round
      3
      Tempo
      2:38
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Dustin Jacoby
      Luta Peso meio-pesado
      Dustin Jacoby
      vs
      Maxim Grishin
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Maxim Grishin
      -180 Comparativo +145
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Card Principal
      • Preliminares
        18:00 EST
      • Card Principal
        20:00 EST
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!