Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Volkov
06.02.21 / 20:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
06.02.21 / 20:00 EST
  • Loss
    Alistair Overeem
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Alexander Volkov
    Round
    2
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alexander Volkov
    +160 Comparativo -190
    Round
    2
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cory Sandhagen
    Performance da Noite
    Luta Peso-galo
    Cory Sandhagen
    vs
    Frankie Edgar
    Round
    1
    Tempo
    00:28
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Frankie Edgar
    -435 Comparativo +320
    Round
    1
    Tempo
    00:28
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Michael Johnson
    Luta Peso-leve
    Michael Johnson
    vs
    Clay Guida
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Clay Guida
    -225 Comparativo +175
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alexandre Pantoja
    Luta Peso-mosca
    Alexandre Pantoja
    vs
    Manel Kape
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Manel Kape
    -122 Comparativo +100
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Diego Ferreira
    Luta da noite
    Luta Peso-leve
    Diego Ferreira
    vs
    Beneil Dariush
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Beneil Dariush
    -107 Comparativo -117
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mike Rodriguez
    Luta Peso meio-pesado
    Mike Rodriguez
    vs
    Danilo Marques
    Round
    2
    Tempo
    04:53
    Método
    SUB
    Vitória
    Danilo Marques
    -240 Comparativo +188
    Round
    2
    Tempo
    04:53
    Método
    SUB
06.02.21 / 17:00 EST
  • Vitória
    Devonte Smith
    Luta Catchweight
    Devonte Smith
    vs
    Justin Jaynes
    Round
    2
    Tempo
    03:41
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Jaynes
    -335 Comparativo +225
    Round
    2
    Tempo
    03:41
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Karol Rosa
    Luta Peso-galo feminino
    Karol Rosa
    vs
    Joselyne Edwards
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Joselyne Edwards
    -225 Comparativo +175
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Molly McCann
    Luta Peso-mosca feminino
    Molly McCann
    vs
    Lara Procopio
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Lara Procopio
    -162 Comparativo +130
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Seungwoo Choi
    Luta Peso-pena
    Seungwoo Choi
    vs
    Youssef Zalal
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Youssef Zalal
    +175 Comparativo -230
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Timur Valiev
    Luta Peso-pena
    Timur Valiev
    vs
    Martin Day
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Martin Day
    -360 Comparativo +275
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ode' Osbourne
    Luta Peso-pena
    Ode' Osbourne
    vs
    Jerome Rivera
    Round
    1
    Tempo
    00:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jerome Rivera
    -200 Comparativo +160
    Round
    1
    Tempo
    00:27
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      17:00 EST
    • Card Principal
      20:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!