Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Holloway vs Kattar
16.01.21 / 15:00 EST
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    ABC
    16.01.21 / 15:00 EST
    • Vitória
      Max Holloway
      Luta da noite
      Luta Peso-pena
      Max Holloway
      vs
      Calvin Kattar
      Round
      5
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Loss
      Calvin Kattar
      -160 Comparativo +140
      Round
      5
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Vitória
      Carlos Condit
      Peso Meio-Médio
      Carlos Condit
      vs
      Matt Brown
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Loss
      Matt Brown
      -170 Comparativo +150
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Loss
      Santiago Ponzinibbio
      Performance da Noite
      Luta Peso Meio-Médio
      Santiago Ponzinibbio
      vs
      Li Jingliang
      Round
      1
      Tempo
      04:25
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Li Jingliang
      -310 Comparativo +260
      Round
      1
      Tempo
      04:25
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Joaquin Buckley
      Performance da Noite
      Luta Peso-médio
      Joaquin Buckley
      vs
      Alessio Di Chirico
      Round
      1
      Tempo
      02:13
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Alessio Di Chirico
      -270 Comparativo +230
      Round
      1
      Tempo
      02:13
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Punahele Soriano
      Luta Peso-médio
      Punahele Soriano
      vs
      Dusko Todorovic
      Round
      1
      Tempo
      04:48
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Dusko Todorovic
      +140 Comparativo -160
      Round
      1
      Tempo
      04:48
      Método
      KO/TKO
    16.01.21 / 12:00 EST
    • Loss
      Wu Yanan
      Peso-galo feminino
      Wu Yanan
      vs
      Joselyne Edwards
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Vitória
      Joselyne Edwards
      -115 Comparativo -105
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Vitória
      Carlos Felipe
      Luta Peso-pesado
      Carlos Felipe
      vs
      Justin Tafa
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Loss
      Justin Tafa
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Loss
      David Zawada
      Luta Peso Meio-Médio
      David Zawada
      vs
      Ramazan Emeev
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Vitória
      Ramazan Emeev
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Loss
      Sarah Moras
      Luta Peso-galo feminino
      Sarah Moras
      vs
      Vanessa Melo
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Vitória
      Vanessa Melo
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Loss
      Jacob Kilburn
      Luta Peso-pena
      Jacob Kilburn
      vs
      Austin Lingo
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Vitória
      Austin Lingo
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC

    Veja o Replay

    • Card Principal
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!