Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Strickland vs Magomedov, Live From The UFC APEX In Las Vegas, On July 1, 2023

UFC Vegas 76

Strickland vs Magomedov
01.07.23 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Strickland vs Magomedov, Live From The UFC APEX In Las Vegas, On July 1, 2023

UFC Vegas 76

01.07.23 / 19:00 EDT
01.07.23 / 19:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
01.07.23 / 19:00 EDT
  • #7
    Peso-médio Luta
    Sean Strickland
    Win
    #7
    Peso-médio Luta
    #7
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    4:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sean Strickland
    Peso-médio Luta
    Abus Magomedov
    Estados Unidos
    -170 Comparativo +145
    Alemanha
    Round
    2
    Tempo
    4:20
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso-leve Luta
    #15
    Loss
    #12
    Peso-leve Luta
    #15
    #12
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #15
    Damir Ismagulov
    Peso-leve Luta
    Grant Dawson
    Cazaquistão
    -145 Comparativo +125
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Max Griffin
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Max Griffin
    Peso Meio-Médio Luta
    Michael Morales
    Estados Unidos
    +170 Comparativo -200
    Equador
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca feminino Luta
    Ariane Lipski
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Ariane Lipski
    Peso-mosca feminino Luta
    Melissa Gatto
    Brasil
    +140 Comparativo -165
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    1
    Tempo
    4:48
    Método
    Submission
    Benoît Saint Denis
    Win
    Ismael Bonfim
    Peso-leve Luta
    Benoît Saint-Denis
    Brasil
    -285 Comparativo +240
    França
    Round
    1
    Tempo
    4:48
    Método
    Submission
  • Peso-médio Luta
    Brunno Ferreira
    Loss
    Peso-médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:17
    Método
    KO/TKO
    Nursulton Ruziboev
    Win
    Brunno Ferreira
    Peso-médio Luta
    Nursulton Ruziboev
    Brasil
    +140 Comparativo -165
    Uzbequistão
    Round
    1
    Tempo
    1:17
    Método
    KO/TKO
Preliminares
01.07.23 / 16:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    0:55
    Método
    Submission
    Win
    Kevin Lee
    Peso Meio-Médio Luta
    Rinat Fakhretdinov
    Estados Unidos
    +190 Comparativo -225
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    0:55
    Método
    Submission
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    1
    Tempo
    2:54
    Método
    KO/TKO
    Westin Wilson
    Loss
    Joanderson Brito
    Peso-pena Luta
    Westin Wilson
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:54
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Peso-Pena Feminino Luta
    #9
    Yana Santos
    Loss
    #6
    Peso-Pena Feminino Luta
    #9
    #6
    #9
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Karol Rosa
    Win
    #9
    Yana Santos
    Peso-Pena Feminino Luta
    Karol Rosa
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Win
    Guram Kutateladze
    Peso-leve Luta
    Elves Brener
    Geórgia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    3:17
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Luana Carolina
    Win
    Ivana Petrovic
    Peso-mosca feminino Luta
    Luana Carolina
    Noruega
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #14
    Peso-pesado Luta
    #15
    Alexandr Romanov
    Win
    #14
    Peso-pesado Luta
    #15
    #14
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #15
    Alexandr Romanov
    Peso-pesado Luta
    Blagoy Ivanov
    Moldávia
    - Comparativo -
    Bulgária
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!