Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Kattar vs Ige
15.07.20 / 22:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
15.07.20 / 22:00 EDT
  • Vitória
    Calvin Kattar
    Luta Peso-pena
    Calvin Kattar
    vs
    Dan Ige
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dan Ige
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tim Elliott
    Luta Peso-mosca
    Tim Elliott
    vs
    Ryan Benoit
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ryan Benoit
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jimmie Rivera
    Luta Peso-pena
    Jimmie Rivera
    vs
    Cody Stamann
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Cody Stamann
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Molly McCann
    Luta Peso-mosca feminino
    Molly McCann
    vs
    Taila Santos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Taila Santos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Abdul Razak Alhassan
    Luta da noite
    Luta Peso Meio-Médio
    Abdul Razak Alhassan
    vs
    Mounir Lazzez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Mounir Lazzez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
15.07.20 / 19:00 EDT
  • Loss
    John Phillips
    Performance da Noite
    Luta Peso-médio
    John Phillips
    vs
    Khamzat Chimaev
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    SUB
    Vitória
    Khamzat Chimaev
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    SUB
  • Loss
    Ricardo Ramos
    Performance da Noite
    Luta Peso-pena
    Ricardo Ramos
    vs
    Lerone Murphy
    Round
    1
    Tempo
    04:21
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Lerone Murphy
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:21
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Modestas Bukauskas
    Performance da Noite
    Luta Peso meio-pesado
    Modestas Bukauskas
    vs
    Andreas Michailidis
    Round
    1
    Tempo
    00:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andreas Michailidis
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jared Gordon
    Luta Peso-pena
    Jared Gordon
    vs
    Chris Fishgold
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chris Fishgold
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Diana Belbita
    Luta Peso-mosca feminino
    Diana Belbita
    vs
    Liana Jojua
    Round
    1
    Tempo
    02:44
    Método
    SUB
    Vitória
    Liana Jojua
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:44
    Método
    SUB
  • Vitória
    Jack Shore
    Luta Peso-galo
    Jack Shore
    vs
    Aaron Phillips
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
    Loss
    Aaron Phillips
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      19:00 EDT
    • Card Principal
      22:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!