Pular para o conteúdo principal
Official artwork for the featherweight main event between Brian Ortega and Yair Rodriguez at UFC Fight Night On July 16, 2022

UFC Fight Night

Ortega vs Rodriguez
16.07.22 / 14:00 EDT
UBS Arena, Elmont United States
Official artwork for the featherweight main event between Brian Ortega and Yair Rodriguez at UFC Fight Night On July 16, 2022

UFC Fight Night

16.07.22 / 14:00 EDT
16.07.22 / 14:00 EDT .
UBS Arena, Elmont United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
16.07.22 / 14:00 EDT
  • #2
    Peso-pena Luta
    #3
    Loss
    #2
    Peso-pena Luta
    #3
    #2
    #3
    Round
    1
    Tempo
    4:11
    Método
    KO/TKO
    Win
    #3
    Brian Ortega
    Peso-pena Luta
    Yair Rodriguez
    Estados Unidos
    -165 Comparativo +140
    México
    Round
    1
    Tempo
    4:11
    Método
    KO/TKO
  • #10
    Peso-palha feminino Luta
    #11
    Loss
    #10
    Peso-palha feminino Luta
    #11
    #10
    #11
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:48
    Método
    Submission
    Amanda Lemos
    Win
    #11
    Michelle Waterson-Gomez
    Peso-palha feminino Luta
    Amanda Lemos
    Estados Unidos
    +260 Comparativo -315
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    1:48
    Método
    Submission
  • #14
    Peso Meio-Médio Luta
    Win
    #14
    Peso Meio-Médio Luta
    #14
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    4:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Li Jingliang
    Peso Meio-Médio Luta
    Muslim Salikhov
    China
    +150 Comparativo -175
    Rússia
    Round
    2
    Tempo
    4:38
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso-mosca Luta
    #12
    Matt Schnell
    Win
    #8
    Peso-mosca Luta
    #12
    #8
    #12
    Luta da noite
    Round
    2
    Tempo
    4:24
    Método
    Submission
    Sumudaerji
    Loss
    #12
    Matt Schnell
    Peso-mosca Luta
    Sumudaerji
    Estados Unidos
    +220 Comparativo -260
    China
    Round
    2
    Tempo
    4:24
    Método
    Submission
  • #14
    Peso-pena Luta
    Win
    #14
    Peso-pena Luta
    #14
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Charles Jourdain
    Loss
    Shane Burgos
    Peso-pena Luta
    Charles Jourdain
    Estados Unidos
    -170 Comparativo +145
    Canadá
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • #3
    Peso-mosca feminino Luta
    #10
    Win
    #3
    Peso-mosca feminino Luta
    #10
    #3
    #10
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Miesha Tate
    Loss
    #10
    Lauren Murphy
    Peso-mosca feminino Luta
    Miesha Tate
    Estados Unidos
    +175 Comparativo -205
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
16.07.22 / 11:00 EDT
  • Peso-médio Luta
    Punahele Soriano
    Win
    Peso-médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    0:28
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Punahele Soriano
    Peso-médio Luta
    Dalcha Lungiambula
    Estados Unidos
    -240 Comparativo +200
    Round
    2
    Tempo
    0:28
    Método
    KO/TKO
  • #13
    Peso-galo Luta
    #14
    Win
    #13
    Peso-galo Luta
    #14
    #13
    #14
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    3:28
    Método
    Submission
    Jack Shore
    Loss
    #14
    Ricky Simon
    Peso-galo Luta
    Jack Shore
    Estados Unidos
    +140 Comparativo -165
    Wales
    Round
    2
    Tempo
    3:28
    Método
    Submission
  • Peso-pena Luta
    Bill Algeo
    Win
    Peso-pena Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:50
    Método
    KO/TKO
    Herbert Burns
    Loss
    Bill Algeo
    Peso-pena Luta
    Herbert Burns
    Estados Unidos
    -180 Comparativo +155
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    1:50
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso meio-pesado Luta
    Dustin Jacoby
    Win
    #15
    Peso meio-pesado Luta
    #15
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dustin Jacoby
    Peso meio-pesado Luta
    Da Woon Jung
    Estados Unidos
    -130 Comparativo +110
    Coreia do Sul
    Round
    1
    Tempo
    3:13
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Dustin Stoltzfus
    Win
    Dwight Grant
    Peso-médio Luta
    Dustin Stoltzfus
    Estados Unidos
    -145 Comparativo +125
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #14
    Peso-palha feminino Luta
    Loss
    #14
    Peso-palha feminino Luta
    #14
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Emily Ducote
    Win
    Jessica Penne
    Peso-palha feminino Luta
    Emily Ducote
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    11:00 EDT
  • Card Principal
    14:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      11:00 EDT
    • Card Principal
      14:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!