Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Figueiredo vs Benavidez
18.07.20 / 20:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
18.07.20 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Deiveson Figueiredo
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso-mosca
    Deiveson Figueiredo
    vs
    Joseph Benavidez
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
    Loss
    Joseph Benavidez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
  • Vitória
    Jack Hermansson
    Luta Peso-médio
    Jack Hermansson
    vs
    Kelvin Gastelum
    Round
    1
    Tempo
    01:20
    Método
    SUB
    Loss
    Kelvin Gastelum
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:20
    Método
    SUB
  • Loss
    Marc Diakiese
    Luta da noite
    Luta Peso-leve
    Marc Diakiese
    vs
    Rafael Fiziev
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rafael Fiziev
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ariane Lipski
    Performance da Noite
    Luta Peso-mosca feminino
    Ariane Lipski
    vs
    Luana Carolina
    Round
    1
    Tempo
    01:27
    Método
    SUB
    Loss
    Luana Carolina
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:27
    Método
    SUB
  • Loss
    Alexandre Pantoja
    Luta Peso-mosca
    Alexandre Pantoja
    vs
    Askar Askarov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Askar Askarov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
18.07.20 / 17:00 EDT
  • Vitória
    Roman Dolidze
    Luta Peso meio-pesado
    Roman Dolidze
    vs
    Khadis Ibragimov
    Round
    1
    Tempo
    04:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Khadis Ibragimov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:15
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Grant Dawson
    Luta Catchweight
    Grant Dawson
    vs
    Nad Narimani
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Nad Narimani
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Joe Duffy
    Luta Peso-leve
    Joe Duffy
    vs
    Joel Alvarez
    Round
    1
    Tempo
    02:26
    Método
    SUB
    Vitória
    Joel Alvarez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:26
    Método
    SUB
  • Vitória
    Brett Johns
    Luta Peso-galo
    Brett Johns
    vs
    Montel Jackson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Montel Jackson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Malcolm Gordon
    Luta Peso-galo
    Malcolm Gordon
    vs
    Amir Albazi
    Round
    1
    Tempo
    04:41
    Método
    SUB
    Vitória
    Amir Albazi
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:41
    Método
    SUB
  • Loss
    Davi Ramos
    Luta Peso-leve
    Davi Ramos
    vs
    Arman Tsarukyan
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Arman Tsarukyan
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Carlos Felipe
    Luta Peso-pesado
    Carlos Felipe
    vs
    Serghei Spivac
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Serghei Spivac
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!