Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Island 3: Whittaker vs Till Poster

UFC Fight Night

Whittaker vs Till
25.07.20 / 20:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
UFC Fight Island 3: Whittaker vs Till Poster

UFC Fight Night

25.07.20 / 20:00 EDT
25.07.20 / 20:00 EDT .
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
25.07.20 / 20:00 EDT
  • #1
    Peso-médio Luta
    #5
    Win
    #1
    Peso-médio Luta
    #5
    #1
    #5
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DECISION-UNANIMOUS
    Loss
    #5
    Robert Whittaker
    Peso-médio Luta
    Darren Till
    Austrália
    - Comparativo -
    England
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DECISION-UNANIMOUS
  • #15
    Peso meio-pesado Luta
    Win
    #15
    Peso meio-pesado Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Mauricio Rua
    Peso meio-pesado Luta
    Antonio Rogerio Nogueira
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • #14
    Peso-pesado Luta
    #7
    Win
    #14
    Peso-pesado Luta
    #7
    #14
    #7
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
    Loss
    #7
    Fabricio Werdum
    Peso-pesado Luta
    Alexander Gustafsson
    Brasil
    - Comparativo -
    Suécia
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
  • #7
    Peso-palha feminino Luta
    #9
    Win
    #7
    Peso-palha feminino Luta
    #9
    #7
    #9
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
    Loss
    #9
    Carla Esparza
    Peso-palha feminino Luta
    Marina Rodriguez
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
  • Peso meio-pesado Luta
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB
    Loss
    Paul Craig
    Peso meio-pesado Luta
    Gadzhimurad Antigulov
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Oliveira
    Peso Meio-Médio Luta
    Peter Sobotta
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Khamzat Chimaev
    Peso Meio-Médio Luta
    Rhys McKee
    Emirados Árabes Unidos
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    KO/TKO
Preliminares
25.07.20 / 17:00 EDT
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Francisco Trinaldo
    Peso-leve Luta
    Jai Herbert
    Brasil
    - Comparativo -
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    02:49
    Método
    SUB
    Win
    Nicolas Dalby
    Peso Meio-Médio Luta
    Jesse Ronson
    Dinamarca
    - Comparativo -
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    02:49
    Método
    SUB
  • Peso-pesado Luta
    Win
    Peso-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    04:18
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tom Aspinall
    Peso-pesado Luta
    Jake Collier
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    04:18
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Movsar Evloev
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Movsar Evloev
    Peso-pena Luta
    Mike Grundy
    Rússia
    - Comparativo -
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pesado Luta
    Win
    Peso-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tanner Boser
    Peso-pesado Luta
    Raphael Pessoa Nunes
    Canadá
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    KO/TKO
  • #13
    Peso-galo feminino Luta
    Loss
    #13
    Peso-galo feminino Luta
    #13
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Bethe Correia
    Peso-galo feminino Luta
    Pannie Kianzad
    Brasil
    - Comparativo -
    Suécia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ramazan Emeev
    Peso Meio-Médio Luta
    Niklas Stolze
    Rússia
    - Comparativo -
    Alemanha
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Nathaniel Wood
    Peso-galo Luta
    John Castaneda
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!