Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Rozenstruik vs Sakai
05.06.21 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    05.06.21 / 19:00 EDT
    • Vitória
      Jairzinho Rozenstruik
      Luta Peso-pesado
      Jairzinho Rozenstruik
      vs
      Augusto Sakai
      Round
      1
      Tempo
      4:59
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Augusto Sakai
      -121 Comparativo -104
      Round
      1
      Tempo
      4:59
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Walt Harris
      Luta Peso-pesado
      Walt Harris
      vs
      Marcin Tybura
      Round
      1
      Tempo
      4:06
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Marcin Tybura
      +140 Comparativo -177
      Round
      1
      Tempo
      4:06
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Roman Dolidze
      Luta Peso-médio
      Roman Dolidze
      vs
      Laureano Staropoli
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Laureano Staropoli
      -150 Comparativo +120
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Santiago Ponzinibbio
      Luta da noite
      Luta Peso Meio-Médio
      Santiago Ponzinibbio
      vs
      Miguel Baeza
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Miguel Baeza
      -106 Comparativo -118
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Dusko Todorovic
      Luta Peso-médio
      Dusko Todorovic
      vs
      Gregory Rodrigues
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Gregory Rodrigues
      -150 Comparativo +120
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    05.06.21 / 16:00 EDT
    • Vitória
      Montana De La Rosa
      Luta Peso-mosca feminino
      Montana De La Rosa
      vs
      Ariane Lipski
      Round
      2
      Tempo
      4:27
      Método
      KO/TKO
      Ariane Lipski
      -305 Comparativo +230
      Round
      2
      Tempo
      4:27
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Tanner Boser
      Luta Peso-pesado
      Tanner Boser
      vs
      Ilir Latifi
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Vitória
      Ilir Latifi
      -200 Comparativo +160
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    • Loss
      Francisco Trinaldo
      Luta Peso Meio-Médio
      Francisco Trinaldo
      vs
      Muslim Salikhov
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Muslim Salikhov
      +195 Comparativo -250
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Makwan Amirkhani
      Luta Peso-pena
      Makwan Amirkhani
      vs
      Kamuela Kirk
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Kamuela Kirk
      -230 Comparativo +180
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • No Contest
      Alan Patrick
      Luta Peso-leve
      Alan Patrick
      vs
      Mason Jones
      Round
      2
      Tempo
      2:14
      Método
      Could Not Continue
      No Contest
      Mason Jones
      +230 Comparativo -305
      Round
      2
      Tempo
      2:14
      Método
      Could Not Continue
    • Vitória
      Manon Fiorot
      Luta Peso-mosca feminino
      Manon Fiorot
      vs
      Tabatha Ricci
      Round
      2
      Tempo
      3:00
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Tabatha Ricci
      -560 Comparativo +375
      Round
      2
      Tempo
      3:00
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Sean Woodson
      Luta Peso-pena
      Sean Woodson
      vs
      Youssef Zalal
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Youssef Zalal
      -182 Comparativo +145
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    • Vitória
      Claudio Puelles
      Luta Peso-leve
      Claudio Puelles
      vs
      Jordan Leavitt
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Jordan Leavitt
      +165 Comparativo -210
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Card Principal
      • Preliminares
        16:00 EDT
      • Card Principal
        19:00 EDT
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!