Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Emmett vs Topuria, Live From The VyStar Veterans Memorial Arena In Jacksonville, Florida On June 24, 2023

UFC Jacksonville

Emmett vs Topuria
24.06.23 / 15:00 EDT
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Emmett vs Topuria, Live From The VyStar Veterans Memorial Arena In Jacksonville, Florida On June 24, 2023

UFC Jacksonville

24.06.23 / 15:00 EDT
24.06.23 / 15:00 EDT .
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
24.06.23 / 15:00 EDT
  • #5
    Peso-pena Luta
    #9
    Josh Emmett
    Loss
    #5
    Peso-pena Luta
    #9
    #5
    #9
    Luta da noite
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Ilia Topuria
    Win
    #9
    Josh Emmett
    Peso-pena Luta
    Ilia Topuria
    Estados Unidos
    +285 Comparativo -345
    Geórgia
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #9
    Peso-mosca feminino Luta
    #11
    Amanda Ribas
    Loss
    #9
    Peso-mosca feminino Luta
    #11
    #9
    #11
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    3:42
    Método
    KO/TKO
    Maycee Barber
    Win
    #11
    Amanda Ribas
    Peso-mosca feminino Luta
    Maycee Barber
    Brasil
    -190 Comparativo +160
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    3:42
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pesado Luta
    Austen Lane
    NC
    Peso-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    0:29
    Método
    Could Not Continue
    Justin Tafa
    NC
    Austen Lane
    Peso-pesado Luta
    Justin Tafa
    Estados Unidos
    +150 Comparativo -175
    Nova Zelândia
    Round
    1
    Tempo
    0:29
    Método
    Could Not Continue
  • Peso-pena Luta
    David Onama
    Win
    Peso-pena Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    David Onama
    Peso-pena Luta
    Gabriel Santos
    Uganda
    +185 Comparativo -215
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    KO/TKO
  • #13
    Peso-médio Luta
    Brendan Allen
    Win
    #13
    Peso-médio Luta
    #13
    Round
    1
    Tempo
    4:39
    Método
    Submission
    Bruno Silva
    Loss
    Brendan Allen
    Peso-médio Luta
    Bruno Silva
    Estados Unidos
    -190 Comparativo +160
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:39
    Método
    Submission
Preliminares
24.06.23 / 11:30 EDT
  • #11
    Peso Meio-Médio Luta
    Neil Magny
    Win
    #11
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Neil Magny
    Peso Meio-Médio Luta
    Philip Rowe
    Estados Unidos
    -165 Comparativo +140
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Wellington Turman
    Loss
    Randy Brown
    Peso Meio-Médio Luta
    Wellington Turman
    Jamaica
    -230 Comparativo +195
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Mateusz Rebecki
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    2
    Tempo
    2:36
    Método
    KO/TKO
    Loik Radzhabov
    Loss
    Mateusz Rębecki
    Peso-leve Luta
    Loik Radzhabov
    Polônia
    -155 Comparativo +135
    Tadjiquistão
    Round
    2
    Tempo
    2:36
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso-palha feminino Luta
    Tabatha Ricci
    Win
    #15
    Peso-palha feminino Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tabatha Ricci
    Peso-palha feminino Luta
    Gillian Robertson
    Brasil
    -135 Comparativo +115
    Canadá
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca Luta
    Loss
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Zhalgas Zhumagulov
    Peso-mosca Luta
    Joshua Van
    Cazaquistão
    -205 Comparativo +175
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Luta
    Trevor Peek
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Chepe Mariscal
    Win
    Trevor Peek
    Peso-leve Luta
    Chepe Mariscal
    Estados Unidos
    -125 Comparativo +105
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pena Luta
    Jamall Emmers
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Jamall Emmers
    Peso-pena Luta
    Jack Jenkins
    Estados Unidos
    -200 Comparativo +170
    Austrália
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Sedriques Dumas
    Win
    Cody Brundage
    Peso-médio Luta
    Sedriques Dumas
    Estados Unidos
    -175 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!