Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Ngannou vs Dos Santos
30.06.19 / 02:00 IST
Target Center, Minneapolis Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
30.06.19 / 02:00 IST
  • #2
    Francis Ngannou
    #2
    Performance da Noite
    Peso-pesado Bout
    Francis Ngannou
    vs
    Junior Dos Santos
    Round
    1
    Tempo
    1:11
    Método
    KO/TKO
    #3
    Junior Dos Santos
    #3
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:11
    Método
    KO/TKO
  • #1
    Jussier Formiga
    #1
    Performance da Noite
    Peso-mosca Bout
    Jussier Formiga
    vs
    Joseph Benavidez
    Round
    2
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
    #2
    Joseph Benavidez
    #2
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Demian Maia
    #12
    Peso Meio-Médio Bout
    Demian Maia
    vs
    Rocco Martin
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Rocco Martin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Roosevelt Roberts
    Peso-leve Bout
    Roosevelt Roberts
    vs
    Vinc Pichel
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vinc Pichel
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Drew Dober
    Peso-leve Bout
    Drew Dober
    vs
    Marco Polo Reyes
    Round
    1
    Tempo
    1:07
    Método
    KO/TKO
    Marco Polo Reyes
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:07
    Método
    KO/TKO
  • Alonzo Menifield
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Bout
    Alonzo Menifield
    vs
    Paul Craig
    Round
    1
    Tempo
    3:19
    Método
    KO/TKO
    Paul Craig
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:19
    Método
    KO/TKO
29.06.19 / 23:00 IST
  • Ricardo Ramos
    Peso-galo Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Journey Newson
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Journey Newson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Eryk Anders
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Bout
    Eryk Anders
    vs
    Vinicius Moreira
    Round
    1
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
    Vinicius Moreira
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
  • Jared Gordon
    Peso-leve Bout
    Jared Gordon
    vs
    Dan Moret
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Dan Moret
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Dalcha Lungiambula
    Peso meio-pesado Bout
    Dalcha Lungiambula
    vs
    Dequan Townsend
    Round
    3
    Tempo
    0:42
    Método
    KO
    Dequan Townsend
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    0:42
    Método
    KO
  • Emily Whitmire
    Emily Whitmire
    vs
    Amanda Ribas
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    SUB
    Amanda Ribas
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    2:10
    Método
    SUB
  • Maurice Greene
    Maurice Greene
    vs
    Junior Albini
    Round
    1
    Tempo
    3:38
    Método
    KO/TKO
    Junior Albini
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:38
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!