Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Lee vs Oliveira
14.03.20 / 18:00 EDT
Ginasio Nilson Nelson, Brasil
Patrocinado por
Card Principal
14.03.20 / 18:00 EDT
  • Loss
    Kevin Lee
    Performance da Noite
    Peso-leve Luta
    Kevin Lee
    vs
    Charles Oliveira
    Round
    3
    Tempo
    0:28
    Método
    SUB
    Vitória
    Charles Oliveira
    -145 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    0:28
    Método
    SUB
  • Loss
    Demian Maia
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Demian Maia
    vs
    Gilbert Burns
    Round
    1
    Tempo
    2:34
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Gilbert Burns
    +150 Comparativo -175
    Round
    1
    Tempo
    2:34
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Renato Moicano
    Peso-leve Luta
    Renato Moicano
    vs
    Damir Hadzovic
    Round
    1
    Tempo
    0:44
    Método
    SUB
    Loss
    Damir Hadzovic
    -350 Comparativo +270
    Round
    1
    Tempo
    0:44
    Método
    SUB
  • Loss
    Johnny Walker
    Peso meio-pesado Luta
    Johnny Walker
    vs
    Nikita Krylov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Nikita Krylov
    -160 Comparativo +130
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Francisco Trinaldo
    Peso-leve Luta
    Francisco Trinaldo
    vs
    John Makdessi
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    John Makdessi
    -170 Comparativo +140
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
14.03.20 / 15:00 EDT
  • Loss
    Jussier Formiga
    Peso-mosca Luta
    Jussier Formiga
    vs
    Brandon Moreno
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Brandon Moreno
    -160 Comparativo +130
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Amanda Ribas
    Peso-palha feminino Luta
    Amanda Ribas
    vs
    Randa Markos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Randa Markos
    -330 Comparativo +250
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Elizeu dos Santos
    Peso Meio-Médio Luta
    Elizeu dos Santos
    vs
    Aleksei Kunchenko
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Aleksei Kunchenko
    -135 Comparativo +105
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Desenhar
    Rani Yahya
    Peso-galo Luta
    Rani Yahya
    vs
    Enrique Barzola
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Desenhar
    Enrique Barzola
    +160 Comparativo -190
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mayra Bueno Silva
    Luta da noite
    Peso-mosca feminino Luta
    Mayra Bueno Silva
    vs
    Maryna Moroz
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Maryna Moroz
    -140 Comparativo +110
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Bruno Silva
    Peso-mosca Luta
    Bruno Silva
    vs
    David Dvorak
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    David Dvorak
    -125 Comparativo -105
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Veronica Macedo
    Peso-galo feminino Luta
    Veronica Macedo
    vs
    Bea Malecki
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Bea Malecki
    -160 Comparativo +130
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!