Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Barboza vs Gaethje
30.03.19 / 19:00 EDT
Wells Fargo Center, Philadelphia United States

UFC Fight Night

30.03.19 / 19:00 EDT
30.03.19 / 19:00 EDT .
Wells Fargo Center, Philadelphia United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
30.03.19 / 19:00 EDT
  • #6
    Lightweight Bout
    #8
    Loss
    #6
    Lightweight Bout
    #8
    #6
    #8
    Luta da noite
    Round
    1
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
    Justin Gaethje
    Win
    #8
    Edson Barboza
    Lightweight Bout
    Justin Gaethje
    Brasil
    -140 Comparativo +110
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:31
    Método
    KO/TKO
  • #11
    Middleweight Bout
    Loss
    #11
    Middleweight Bout
    #11
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    00:49
    Método
    SUB
    Jack Hermansson
    Win
    David Branch
    Middleweight Bout
    Jack Hermansson
    Estados Unidos
    -105 Comparativo -125
    Noruega
    Round
    1
    Tempo
    00:49
    Método
    SUB
  • #10
    Featherweight Bout
    Josh Emmett
    Win
    #10
    Featherweight Bout
    #10
    Round
    3
    Tempo
    04:14
    Método
    KO/TKO
    Michael Johnson
    Loss
    Josh Emmett
    Featherweight Bout
    Michael Johnson
    Estados Unidos
    -120 Comparativo -110
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:14
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Women's Strawweight Bout
    #9
    Karolina Kowalkiewicz
    Loss
    #6
    Women's Strawweight Bout
    #9
    #6
    #9
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Michelle Waterson-Gomez
    Win
    #9
    Karolina Kowalkiewicz
    Women's Strawweight Bout
    Michelle Waterson-Gomez
    Polônia
    -155 Comparativo +125
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Light Heavyweight Bout
    Kennedy Nzechukwu
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    04:20
    Método
    SUB
    Paul Craig
    Win
    Kennedy Nzechukwu
    Light Heavyweight Bout
    Paul Craig
    Nigéria
    -210 Comparativo +175
    Scotland
    Round
    3
    Tempo
    04:20
    Método
    SUB
  • Featherweight Bout
    Sodiq Yusuff
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sodiq Yusuff
    Featherweight Bout
    Sheymon Moraes
    Nigéria
    -155 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
30.03.19 / 17:00 EDT
  • #14
    Women's Strawweight Bout
    #14
    Women's Strawweight Bout
    #14
    Marina Rodriguez
    Women's Strawweight Bout
    Jessica Aguilar
    Brasil
    - Comparativo -
    México
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:52
    Método
    KO/TKO
    Win
    Ross Pearson
    Lightweight Bout
    Desmond Green
    Reino Unido
    -450 Comparativo +325
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:52
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Enrique Barzola
    Featherweight Bout
    Kevin Aguilar
    Peru
    -120 Comparativo -110
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Gerald Meerschaert
    Loss
    Kevin Holland
    Middleweight Bout
    Gerald Meerschaert
    Estados Unidos
    -200 Comparativo +170
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
30.03.19 / 15:30 EDT
  • #3
    Bantamweight Bout
    #3
    Bantamweight Bout
    #3
    Ray Borg
    Bantamweight Bout
    Casey Kenney
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
  • Women's Flyweight Bout
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Maryna Moroz
    Win
    Sabina Mazo
    Women's Flyweight Bout
    Maryna Moroz
    Colômbia
    -165 Comparativo +135
    Ucrânia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • #7
    Bantamweight Bout
    Win
    #7
    Bantamweight Bout
    #7
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Perez
    Bantamweight Bout
    Mark De La Rosa
    Estados Unidos
    -320 Comparativo +240
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!