Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Nascimento, Live From Enterprise Center In St. Louis, Missouri On May 11, 2024

UFC Fight Night

Lewis vs Nascimento
11.05.24 / 19:00 EDT
Enterprise Center, St. Louis Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Nascimento, Live From Enterprise Center In St. Louis, Missouri On May 11, 2024

UFC Fight Night

11.05.24 / 19:00 EDT
11.05.24 / 19:00 EDT .
Enterprise Center, St. Louis Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
11.05.24 / 19:00 EDT
  • #12
    Heavyweight Bout
    #15
    Derrick Lewis
    Win
    #12
    Heavyweight Bout
    #15
    #12
    #15
    Round
    3
    Tempo
    0:49
    Método
    KO/TKO
    Rodrigo Nascimento
    Loss
    #15
    Derrick Lewis
    Heavyweight Bout
    Rodrigo Nascimento
    Estados Unidos
    -162 Comparativo +136
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    0:49
    Método
    KO/TKO
  • #11
    Welterweight Bout
    Joaquin Buckley
    Win
    #11
    Welterweight Bout
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Joaquin Buckley
    Welterweight Bout
    Nursulton Ruziboev
    Estados Unidos
    -135 Comparativo +114
    Uzbequistão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #11
    Light Heavyweight Bout
    Alonzo Menifield
    Loss
    #11
    Light Heavyweight Bout
    #11
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    0:12
    Método
    KO/TKO
    Carlos Ulberg
    Win
    Alonzo Menifield
    Light Heavyweight Bout
    Carlos Ulberg
    Estados Unidos
    +225 Comparativo -278
    Nova Zelândia
    Round
    1
    Tempo
    0:12
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Diego Ferreira
    Win
    Lightweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
    Mateusz Rebecki
    Loss
    Diego Ferreira
    Lightweight Bout
    Mateusz Rębecki
    Brasil
    +380 Comparativo -500
    Polônia
    Round
    3
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Featherweight Bout
    Alex Caceres
    Loss
    #15
    Featherweight Bout
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Sean Woodson
    Win
    Alex Caceres
    Featherweight Bout
    Sean Woodson
    Estados Unidos
    +180 Comparativo -218
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Waldo Cortes-Acosta
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Robelis Despaigne
    Loss
    Waldo Cortes Acosta
    Heavyweight Bout
    Robelis Despaigne
    República Dominicana
    +205 Comparativo -250
    Cuba
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
11.05.24 / 16:00 EDT
  • Lightweight Bout
    Chase Hooper
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    3:00
    Método
    Submission
    Viacheslav Borshchev
    Loss
    Chase Hooper
    Lightweight Bout
    Viacheslav Borshchev
    Estados Unidos
    +120 Comparativo -142
    Rússia
    Round
    2
    Tempo
    3:00
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    0:37
    Método
    KO/TKO
    Esteban Ribovics
    Win
    Terrance McKinney
    Lightweight Bout
    Esteban Ribovics
    Estados Unidos
    +142 Comparativo -170
    Argentina
    Round
    1
    Tempo
    0:37
    Método
    KO/TKO
  • #11
    Women's Strawweight Bout
    Tabatha Ricci
    Win
    #11
    Women's Strawweight Bout
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Tecia Pennington
    Loss
    Tabatha Ricci
    Women's Strawweight Bout
    Tecia Pennington
    Brasil
    -142 Comparativo +120
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Welterweight Bout
    Billy Goff
    Loss
    Welterweight Bout
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Trey Waters
    Win
    Billy Ray Goff
    Welterweight Bout
    Trey Waters
    Estados Unidos
    +140 Comparativo -166
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Charles Johnson
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jake Hadley
    Loss
    Charles Johnson
    Flyweight Bout
    Jake Hadley
    Estados Unidos
    +110 Comparativo -130
    England
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Veronica Hardy
    Win
    JJ Aldrich
    Women's Flyweight Bout
    Veronica Hardy
    Estados Unidos
    +114 Comparativo -135
    Venezuela
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!