Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Blachowicz vs Rakic
14.05.22 / 22:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    14.05.22 / 22:00 EDT
    • Vitória
      Jan Blachowicz
      Luta Peso meio-pesado
      Jan Blachowicz
      vs
      Aleksandar Rakic
      Round
      3
      Tempo
      1:11
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Aleksandar Rakic
      +165 Comparativo -195
      Round
      3
      Tempo
      1:11
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Ryan Spann
      Performance da Noite
      Luta Peso meio-pesado
      Ryan Spann
      vs
      Ion Cutelaba
      Round
      1
      Tempo
      2:22
      Método
      Submission
      Loss
      Ion Cutelaba
      +180 Comparativo -220
      Round
      1
      Tempo
      2:22
      Método
      Submission
    • Vitória
      Davey Grant
      Luta Peso-galo
      Davey Grant
      vs
      Louis Smolka
      Round
      3
      Tempo
      0:49
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Louis Smolka
      -300 Comparativo +235
      Round
      3
      Tempo
      0:49
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Katlyn Chookagian
      Luta da noite
      Luta Peso-mosca feminino
      Katlyn Chookagian
      vs
      Amanda Ribas
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Amanda Ribas
      -180 Comparativo +155
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    • Loss
      Frank Camacho
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Frank Camacho
      vs
      Manuel Torres
      Round
      1
      Tempo
      3:27
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Manuel Torres
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      3:27
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Jake Hadley
      Luta Peso-mosca
      Jake Hadley
      vs
      Allan Nascimento
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Allan Nascimento
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    14.05.22 / 19:30 EDT
    • Vitória
      Viviane Araújo
      Luta Peso-mosca feminino
      Viviane Araújo
      vs
      Andrea Lee
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Andrea Lee
      +100 Comparativo -120
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Michael Johnson
      Luta Peso-leve
      Michael Johnson
      vs
      Alan Patrick
      Round
      2
      Tempo
      3:22
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Alan Patrick
      -155 Comparativo +135
      Round
      2
      Tempo
      3:22
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Virna Jandiroba
      Luta Peso-palha feminino
      Virna Jandiroba
      vs
      Angela Hill
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Angela Hill
      -180 Comparativo +155
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Tatsuro Taira
      Luta Peso-mosca
      Tatsuro Taira
      vs
      Carlos Candelario
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Carlos Candelario
      -240 Comparativo +195
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Nick Maximov
      Luta Peso-médio
      Nick Maximov
      vs
      Andre Petroski
      Round
      1
      Tempo
      1:16
      Método
      Submission
      Vitória
      Andre Petroski
      -380 Comparativo +290
      Round
      1
      Tempo
      1:16
      Método
      Submission
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Card Principal
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!