Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Font vs Garbrandt
22.05.21 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
22.05.21 / 19:00 EDT
  • Vitória
    Rob Font
    Luta Peso-galo
    Rob Font
    vs
    Cody Garbrandt
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cody Garbrandt
    -130 Comparativo +110
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Yan Xiaonan
    Luta Peso-palha feminino
    Yan Xiaonan
    vs
    Carla Esparza
    Round
    2
    Tempo
    2:58
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Carla Esparza
    -115 Comparativo -108
    Round
    2
    Tempo
    2:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Justin Tafa
    Luta Peso-pesado
    Justin Tafa
    vs
    Jared Vanderaa
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Jared Vanderaa
    -205 Comparativo +160
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Felicia Spencer
    Luta Peso-Pena Feminino
    Felicia Spencer
    vs
    Norma Dumont Viana
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Norma Dumont Viana
    -200 Comparativo +156
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Ricardo Ramos
    Luta Peso-pena
    Ricardo Ramos
    vs
    Bill Algeo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Bill Algeo
    +105 Comparativo -130
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Jack Hermansson
    Luta Peso-médio
    Jack Hermansson
    vs
    Edmen Shahbazyan
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Edmen Shahbazyan
    -150 Comparativo +120
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
22.05.21 / 16:00 EDT
  • Vitória
    Ben Rothwell
    Luta Peso-pesado
    Ben Rothwell
    vs
    Chris Barnett
    Round
    2
    Tempo
    2:07
    Método
    Submission
    Loss
    Chris Barnett
    -360 Comparativo +265
    Round
    2
    Tempo
    2:07
    Método
    Submission
  • Vitória
    Court McGee
    Luta Peso Meio-Médio
    Court McGee
    vs
    Claudio Silva
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Claudio Silva
    -113 Comparativo -110
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Bruno Silva
    Luta Peso-mosca
    Bruno Silva
    vs
    Victor Rodriguez
    Round
    1
    Tempo
    1:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Victor Rodriguez
    -400 Comparativo +300
    Round
    1
    Tempo
    1:00
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Josh Culibao
    Luta Peso-pena
    Josh Culibao
    vs
    Shayilan Nuerdanbieke
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Shayilan Nuerdanbieke
    -265 Comparativo +200
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    David Dvorak
    Luta Peso-mosca
    David Dvorak
    vs
    Juancamilo Ronderos
    Round
    1
    Tempo
    2:18
    Método
    Submission
    Loss
    Juancamilo Ronderos
    -590 Comparativo +400
    Round
    1
    Tempo
    2:18
    Método
    Submission
  • Loss
    Rafael Alves
    Luta Peso-leve
    Rafael Alves
    vs
    Damir Ismagulov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Damir Ismagulov
    +410 Comparativo -590
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EDT
    • Card Principal
      19:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!