Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Almeida vs Lewis, Live From Ibirapuera Arena In São Paulo, Brazil On November 4, 2023

UFC São Paulo

04.11.23 / 21:00 EDT
Ginásio do Ibirapuera, São Paulo Brasil
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Almeida vs Lewis, Live From Ibirapuera Arena In São Paulo, Brazil On November 4, 2023
04.11.23 / 21:00 EDT
04.11.23 / 21:00 EDT .
Ginásio do Ibirapuera, São Paulo Brasil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
04.11.23 / 21:00 EDT
  • #9
    Peso-pesado Luta
    #10
    Win
    #9
    Peso-pesado Luta
    #10
    #9
    #10
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Derrick Lewis
    Loss
    #10
    Jailton Almeida
    Peso-pesado Luta
    Derrick Lewis
    Brasil
    -485 Comparativo +370
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Luta da noite
    Round
    2
    Tempo
    4:33
    Método
    KO/TKO
    Nicolas Dalby
    Win
    Gabriel Bonfim
    Peso Meio-Médio Luta
    Nicolas Dalby
    Brasil
    -625 Comparativo +455
    Dinamarca
    Round
    2
    Tempo
    4:33
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso-pesado Luta
    Win
    #15
    Peso-pesado Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Don'Tale Mayes
    Loss
    Rodrigo Nascimento
    Peso-pesado Luta
    Don'Tale Mayes
    Brasil
    -205 Comparativo +164
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-médio Luta
    Caio Borralho
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Abus Magomedov
    Loss
    Caio Borralho
    Peso-médio Luta
    Abus Magomedov
    Brasil
    -290 Comparativo +235
    Alemanha
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
04.11.23 / 18:00 EDT
  • Catchweight Luta
    Elves Brener
    Win
    Catchweight Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Elves Brener
    Catchweight Luta
    Kaynan Kruschewsky
    Brasil
    -218 Comparativo +180
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:01
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso Meio-Médio Luta
    Rinat Fakhretdinov
    Draw
    #15
    Peso Meio-Médio Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Draw
    Rinat Fakhretdinov
    Peso Meio-Médio Luta
    Elizeu dos Santos
    Rússia
    -340 Comparativo +270
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Peso meio-pesado Luta
    Vitor Petrino
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Vitor Petrino
    Peso meio-pesado Luta
    Modestas Bukauskas
    Brasil
    -245 Comparativo +200
    Lituânia
    Round
    2
    Tempo
    1:03
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso-palha feminino Luta
    Win
    #12
    Peso-palha feminino Luta
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Denise Gomes
    Loss
    Angela Hill
    Peso-palha feminino Luta
    Denise Gomes
    Estados Unidos
    +114 Comparativo -135
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-palha feminino Luta
    Eduarda Moura
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    2:14
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Eduarda Moura
    Peso-palha feminino Luta
    Montserrat Ruiz
    Brasil
    -625 Comparativo +455
    México
    Round
    2
    Tempo
    2:14
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Kauê Fernandes
    Peso-leve Luta
    Marc Diakiese
    Brasil
    +160 Comparativo -192
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    18:00 EDT
  • Card Principal
    21:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      18:00 EDT
    • Card Principal
      21:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!