Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Santos vs Teixeira
07.11.20 / 22:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos

UFC Fight Night

07.11.20 / 22:00 EST
07.11.20 / 22:00 EST .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
07.11.20 / 22:00 EST
  • #1
    Light Heavyweight Bout
    #3
    Loss
    #1
    Light Heavyweight Bout
    #3
    #1
    #3
    Round
    3
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
    Win
    #3
    Thiago Santos
    Light Heavyweight Bout
    Glover Teixeira
    Brasil
    -240 Comparativo +200
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
  • Heavyweight Bout
    Andrei Arlovski
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Andrei Arlovski
    Heavyweight Bout
    Tanner Boser
    Estados Unidos
    +250 Comparativo -300
    Canadá
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Raoni Barcelos
    Win
    Bantamweight Bout
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Raoni Barcelos
    Bantamweight Bout
    Khalid Taha
    Brasil
    -360 Comparativo +300
    Líbano
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Giga Chikadze
    Win
    Featherweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    03:51
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Giga Chikadze
    Featherweight Bout
    Jamey Simmons
    Geórgia
    -700 Comparativo +500
    Round
    1
    Tempo
    03:51
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Women's Strawweight Bout
    #8
    Loss
    #4
    Women's Strawweight Bout
    #8
    #4
    #8
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Yan Xiaonan
    Win
    #8
    Claudia Gadelha
    Women's Strawweight Bout
    Yan Xiaonan
    Brasil
    +140 Comparativo -160
    China
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
07.11.20 / 19:30 EST
  • Middleweight Bout
    Trevin Giles
    Win
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Trevin Giles
    Middleweight Bout
    Bevon Lewis
    Estados Unidos
    -105 Comparativo -115
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Alexandr Romanov
    Win
    Heavyweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
    Marcos Rogerio de Lima
    Loss
    Alexandr Romanov
    Heavyweight Bout
    Marcos Rogerio de Lima
    Moldávia
    -410 Comparativo +330
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    02:23
    Método
    SUB
    Loss
    Darren Elkins
    Featherweight Bout
    Luiz Garagorri
    Estados Unidos
    -220 Comparativo +185
    Round
    3
    Tempo
    02:23
    Método
    SUB
  • Welterweight Bout
    Max Griffin
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    02:04
    Método
    KO/TKO
    Ramiz Brahimaj
    Loss
    Max Griffin
    Welterweight Bout
    Ramiz Brahimaj
    Estados Unidos
    -145 Comparativo +125
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    02:04
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB
    Loss
    Gustavo Lopez
    Bantamweight Bout
    Anthony Birchak
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!