Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Blachowicz vs Souza
16.11.19 / 20:00 EST
Ibirapuera Arena, São Paulo Brasil

UFC Fight Night

16.11.19 / 20:00 EST
16.11.19 / 20:00 EST .
Ibirapuera Arena, São Paulo Brasil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
16.11.19 / 20:00 EST
  • #6
    Peso meio-pesado Luta
    #8
    #6
    Peso meio-pesado Luta
    #8
    #6
    #8
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #8
    Jan Błachowicz
    Peso meio-pesado Luta
    Ronaldo Souza
    Polônia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #14
    Peso meio-pesado Luta
    #14
    Peso meio-pesado Luta
    #14
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
    Mauricio Rua
    Peso meio-pesado Luta
    Paul Craig
    Brasil
    - Comparativo -
    Reino Unido
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
  • #13
    Peso-leve Luta
    #13
    Peso-leve Luta
    #13
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:26
    Método
    KO/TKO
    Charles Oliveira
    Peso-leve Luta
    Jared Gordon
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:26
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Peso-médio Luta
    Antônio Arroyo
    Peso-médio Luta
    Andre Muniz
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
  • Peso-médio Luta
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Markus Perez
    Peso-médio Luta
    Wellington Turman
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Preliminares
16.11.19 / 17:00 EST
  • Peso Meio-Médio Luta
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    4:19
    Método
    KO/TKO
    Sergio Moraes
    Peso Meio-Médio Luta
    James Krause
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:19
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
    Ricardo Ramos
    Peso-pena Luta
    Luiz Garagorri
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
  • Peso-leve Luta
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Francisco Trinaldo
    Peso-leve Luta
    Bobby Green
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    SUB
    Warlley Alves
    Peso Meio-Médio Luta
    Randy Brown
    Brasil
    - Comparativo -
    Jamaica
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    SUB
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Douglas Silva de Andrade
    Peso-pena Luta
    Renan Barao
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-mosca feminino Luta
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Ariane Lipski
    Peso-mosca feminino Luta
    Isabela De Padua
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo feminino Luta
    Peso-galo feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vanessa Melo
    Peso-galo feminino Luta
    Tracy Cortez
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!