Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Vieira vs Tate
20.11.21 / 18:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    20.11.21 / 18:00 EST
    • Vitória
      Ketlen Vieira
      Luta Peso-galo feminino
      Ketlen Vieira
      vs
      Miesha Tate
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Miesha Tate
      -110 Comparativo -110
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Michael Chiesa
      Luta Peso Meio-Médio
      Michael Chiesa
      vs
      Sean Brady
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Sean Brady
      +145 Comparativo -165
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Joanne Calderwood
      Luta Peso-mosca feminino
      Joanne Calderwood
      vs
      Taila Santos
      Round
      1
      Tempo
      4:49
      Método
      Submission
      Vitória
      Taila Santos
      +310 Comparativo -410
      Round
      1
      Tempo
      4:49
      Método
      Submission
    • Vitória
      Rani Yahya
      Luta Peso-galo
      Rani Yahya
      vs
      Kyung Ho Kang
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Kyung Ho Kang
      -105 Comparativo -115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Davey Grant
      Luta Peso-galo
      Davey Grant
      vs
      Adrian Yanez
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Vitória
      Adrian Yanez
      +225 Comparativo -280
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    20.11.21 / 15:00 EST
    • Vitória
      Patrick Sabatini
      Luta Peso-pena
      Patrick Sabatini
      vs
      Tucker Lutz
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Tucker Lutz
      -105 Comparativo -115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Rafa Garcia
      Luta Peso-leve
      Rafa Garcia
      vs
      Natan Levy
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Natan Levy
      -105 Comparativo -115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Loma Lookboonmee
      Luta Peso-palha feminino
      Loma Lookboonmee
      vs
      Lupita Godinez
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Lupita Godinez
      +135 Comparativo -155
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Cody Durden
      Luta Peso-mosca
      Cody Durden
      vs
      Aoriqileng
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Aoriqileng
      -160 Comparativo +140
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Shayilan Nuerdanbieke
      Luta Peso-pena
      Shayilan Nuerdanbieke
      vs
      Sean Soriano
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Sean Soriano
      +225 Comparativo -280
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Luana Pinheiro
      Luta Peso-palha feminino
      Luana Pinheiro
      vs
      Sam Hughes
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Sam Hughes
      -400 Comparativo +300
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous

    Veja o Replay

    • Card Principal
      • Preliminares
        15:00 EST
      • Card Principal
        18:00 EST
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!