Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Night: Dawson vs Green will take place on Saturday, October 7, 2023 at the UFC APEX in Las Vegas, Nevada

UFC Vegas 80

Dawson vs Green
07.10.23 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
UFC Fight Night: Dawson vs Green will take place on Saturday, October 7, 2023 at the UFC APEX in Las Vegas, Nevada

UFC Vegas 80

07.10.23 / 19:00 EDT
07.10.23 / 19:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
07.10.23 / 19:00 EDT
  • #10
    Peso-leve Luta
    Grant Dawson
    Loss
    #10
    Peso-leve Luta
    #10
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    0:33
    Método
    KO/TKO
    Bobby Green
    Win
    Grant Dawson
    Peso-leve Luta
    Bobby Green
    Estados Unidos
    -500 Comparativo +380
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    0:33
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Joe Pyfer
    Win
    Peso-médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    2:05
    Método
    Submission
    Loss
    Joe Pyfer
    Peso-médio Luta
    Abdul Razak Alhassan
    Estados Unidos
    -345 Comparativo +275
    Gana
    Round
    2
    Tempo
    2:05
    Método
    Submission
  • Peso Meio-Médio Luta
    Alex Morono
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Joaquin Buckley
    Win
    Alex Morono
    Peso Meio-Médio Luta
    Joaquin Buckley
    Estados Unidos
    +154 Comparativo -185
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Drew Dober
    Win
    Peso-leve Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:36
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Drew Dober
    Peso-leve Luta
    Ricky Glenn
    Estados Unidos
    -395 Comparativo +310
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:36
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Alexander Hernandez
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Bill Algeo
    Win
    Alexander Hernandez
    Peso-pena Luta
    Bill Algeo
    Estados Unidos
    -118 Comparativo -102
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
07.10.23 / 16:00 EDT
  • #15
    Peso-palha feminino Luta
    Karolina Kowalkiewicz
    Win
    #15
    Peso-palha feminino Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Diana Belbita
    Loss
    Karolina Kowalkiewicz
    Peso-palha feminino Luta
    Diana Belbita
    Polônia
    -142 Comparativo +120
    Romênia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:40
    Método
    KO/TKO
    Mateus Mendonça
    Loss
    Nate Maness
    Peso-mosca Luta
    Mateus Mendonça
    Estados Unidos
    +235 Comparativo -290
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:40
    Método
    KO/TKO
  • Peso-palha feminino Luta
    Vanessa Demopolous
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Vanessa Demopoulos
    Peso-palha feminino Luta
    Kanako Murata
    Estados Unidos
    +300 Comparativo -380
    Japão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Aoriqileng
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Aoriqileng
    Peso-galo Luta
    Johnny Munoz
    China
    -108 Comparativo -112
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    JJ Aldrich
    Win
    Montana De La Rosa
    Peso-mosca feminino Luta
    JJ Aldrich
    Estados Unidos
    -130 Comparativo +110
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    16:00 EDT
  • Card Principal
    19:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EDT
    • Card Principal
      19:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!