Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Dern vs Rodriguez
09.10.21 / 16:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
09.10.21 / 16:00 EDT
  • Loss
    Mackenzie Dern
    Luta Peso-palha feminino
    Mackenzie Dern
    vs
    Marina Rodriguez
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Marina Rodriguez
    -150 Comparativo +130
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Randy Brown
    Luta Peso Meio-Médio
    Randy Brown
    vs
    Jared Gooden
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jared Gooden
    -265 Comparativo +215
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Tim Elliott
    Luta Peso-mosca
    Tim Elliott
    vs
    Matheus Nicolau
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Matheus Nicolau
    +150 Comparativo -170
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Sabina Mazo
    Luta Peso-mosca feminino
    Sabina Mazo
    vs
    Mariya Agapova
    Round
    3
    Tempo
    0:53
    Método
    Submission
    Vitória
    Mariya Agapova
    -155 Comparativo +135
    Round
    3
    Tempo
    0:53
    Método
    Submission
  • Vitória
    Chris Gutierrez
    Luta Peso-galo
    Chris Gutierrez
    vs
    Felipe Colares
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Felipe Colares
    -265 Comparativo +215
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
09.10.21 / 14:00 EDT
  • Vitória
    Alexandr Romanov
    Luta Peso-pesado
    Alexandr Romanov
    vs
    Jared Vanderaa
    Round
    2
    Tempo
    4:43
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jared Vanderaa
    -400 Comparativo +300
    Round
    2
    Tempo
    4:43
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Charles Rosa
    Luta Peso-pena
    Charles Rosa
    vs
    Damon Jackson
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Damon Jackson
    +145 Comparativo -165
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Lupita Godinez
    Luta Peso-palha feminino
    Lupita Godinez
    vs
    Silvana Juarez
    Round
    1
    Tempo
    4:14
    Método
    Submission
    Loss
    Silvana Juarez
    -210 Comparativo +175
    Round
    1
    Tempo
    4:14
    Método
    Submission
  • Vitória
    Steve Garcia
    Luta Peso-leve
    Steve Garcia
    vs
    Charlie Ontiveros
    Round
    2
    Tempo
    1:51
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Charlie Ontiveros
    -310 Comparativo +245
    Round
    2
    Tempo
    1:51
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      14:00 EDT
    • Card Principal
      16:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!