Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Night: Moraes vs Sandhagen live October 10, 2020

UFC Fight Night

Moraes vs Sandhagen
10.10.20 / 20:00 EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi United Arab Emirates
UFC Fight Night: Moraes vs Sandhagen live October 10, 2020

UFC Fight Night

10.10.20 / 20:00 EDT
10.10.20 / 20:00 EDT .
UFC Fight Island, Abu Dhabi United Arab Emirates
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
10.10.20 / 20:00 EDT
  • #1
    Bantamweight Bout
    #4
    Loss
    #1
    Bantamweight Bout
    #4
    #1
    #4
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    01:04
    Método
    KO/TKO
    Win
    #4
    Marlon Moraes
    Bantamweight Bout
    Cory Sandhagen
    Brasil
    +125 Comparativo -145
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    01:04
    Método
    KO/TKO
  • #14
    Featherweight Bout
    Win
    #14
    Featherweight Bout
    #14
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Edson Barboza
    Featherweight Bout
    Makwan Amirkhani
    Brasil
    -250 Comparativo +210
    Finlândia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Marcin Tybura
    Win
    Ben Rothwell
    Heavyweight Bout
    Marcin Tybura
    -140 Comparativo +120
    Polônia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    03:24
    Método
    KO/TKO
    Dricus Du Plessis
    Win
    Markus Perez
    Middleweight Bout
    Dricus Du Plessis
    Brasil
    +150 Comparativo -170
    África do Sul
    Round
    1
    Tempo
    03:24
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Tom Aspinall
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tom Aspinall
    Heavyweight Bout
    Alan Baudot
    England
    -650 Comparativo +475
    França
    Round
    1
    Tempo
    01:35
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Youssef Zalal
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Ilia Topuria
    Win
    Youssef Zalal
    Featherweight Bout
    Ilia Topuria
    Marrocos
    -150 Comparativo +130
    Geórgia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
10.10.20 / 17:00 EDT
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    01:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tom Breese
    Middleweight Bout
    KB Bhullar
    Reino Unido
    -240 Comparativo +200
    Canadá
    Round
    1
    Tempo
    01:42
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chris Daukaus
    Heavyweight Bout
    Rodrigo Nascimento
    Estados Unidos
    +220 Comparativo -260
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    02:05
    Método
    KO/TKO
    Win
    Impa Kasanganay
    Middleweight Bout
    Joaquin Buckley
    -240 Comparativo +200
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    02:05
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Ali Al-Qaisi
    Bantamweight Bout
    Tony Kelley
    +160 Comparativo -180
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Giga Chikadze
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Giga Chikadze
    Featherweight Bout
    Omar Morales
    Geórgia
    +150 Comparativo -170
    Venezuela
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Women's Bantamweight Bout
    Tracy Cortez
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Stephanie Egger
    Loss
    Tracy Cortez
    Women's Bantamweight Bout
    Stephanie Egger
    Estados Unidos
    -150 Comparativo +130
    Suíça
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Flyweight Bout
    Loss
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Tagir Ulanbekov
    Win
    Bruno Silva
    Flyweight Bout
    Tagir Ulanbekov
    Brasil
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!