Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Yusuff vs Barboza, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On October 14, 2023

UFC Fight Night

Yusuff vs Barboza
14.10.23 / 19:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Yusuff vs Barboza, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On October 14, 2023

UFC Fight Night

14.10.23 / 19:00 EDT
14.10.23 / 19:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
14.10.23 / 19:00 EDT
  • #11
    Featherweight Bout
    #13
    Sodiq Yusuff
    Loss
    #11
    Featherweight Bout
    #13
    #11
    #13
    Luta da noite
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Edson Barboza
    Win
    #13
    Sodiq Yusuff
    Featherweight Bout
    Edson Barboza
    Nigéria
    -166 Comparativo +140
    Brasil
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #9
    Women's Flyweight Bout
    #11
    Loss
    #9
    Women's Flyweight Bout
    #11
    #9
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Viviane Araújo
    Win
    #11
    Jennifer Maia
    Women's Flyweight Bout
    Viviane Araújo
    Brasil
    -155 Comparativo +130
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #13
    Bantamweight Bout
    #14
    Jonathan Martinez
    Win
    #13
    Bantamweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    2:26
    Método
    KO/TKO
    Adrian Yanez
    Loss
    #14
    Jonathan Martinez
    Bantamweight Bout
    Adrian Yanez
    Estados Unidos
    -112 Comparativo -108
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:26
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Andre Petroski
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:06
    Método
    KO/TKO
    Michel Pereira
    Win
    Andre Petroski
    Middleweight Bout
    Michel Pereira
    Estados Unidos
    +105 Comparativo -125
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    1:06
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Christian Rodriguez
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Cameron Saaiman
    Loss
    Christian Rodriguez
    Bantamweight Bout
    Cameron Saaiman
    Estados Unidos
    -162 Comparativo +136
    África do Sul
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
14.10.23 / 16:00 EDT
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    2:23
    Método
    Submission
    Loss
    Darren Elkins
    Featherweight Bout
    TJ Brown
    Estados Unidos
    +170 Comparativo -205
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    2:23
    Método
    Submission
  • Women's Bantamweight Bout
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tainara Lisboa
    Women's Bantamweight Bout
    Ravena Oliveira
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    0:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Terrance McKinney
    Lightweight Bout
    Brendon Marotte
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    0:20
    Método
    KO/TKO
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Melissa Mullins
    Win
    Irina Alekseeva
    Women's Bantamweight Bout
    Melissa Mullins
    Rússia
    - Comparativo -
    England
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Bantamweight Bout
    Chris Gutierrez
    Win
    #15
    Bantamweight Bout
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alatengheili
    Loss
    Chris Gutierrez
    Bantamweight Bout
    Alatengheili
    Estados Unidos
    -325 Comparativo +260
    China
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Strawweight Bout
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Emily Ducote
    Win
    Ashley Yoder
    Women's Strawweight Bout
    Emily Ducote
    Estados Unidos
    +285 Comparativo -360
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    16:00 EDT
  • Card Principal
    19:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EDT
    • Card Principal
      19:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!