Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Ortega vs Jung
17.10.20 / 20:00 -03
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
17.10.20 / 20:00 -03
  • Vitória
    Brian Ortega
    Luta Peso-pena
    Brian Ortega
    vs
    Chan Sung Jung
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chan Sung Jung
    +180 Comparativo -205
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Katlyn Chookagian
    Performance da Noite
    Luta Peso-mosca feminino
    Katlyn Chookagian
    vs
    Jessica Andrade
    Round
    1
    Tempo
    04:54
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jessica Andrade
    +130 Comparativo -150
    Round
    1
    Tempo
    04:54
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jim Crute
    Performance da Noite
    Luta Peso meio-pesado
    Jim Crute
    vs
    Modestas Bukauskas
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Modestas Bukauskas
    -320 Comparativo +260
    Round
    1
    Tempo
    02:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Claudio Silva
    Luta Peso Meio-Médio
    Claudio Silva
    vs
    James Krause
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    James Krause
    +125 Comparativo -145
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Thomas Almeida
    Luta Peso-pena
    Thomas Almeida
    vs
    Jonathan Martinez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jonathan Martinez
    -135 Comparativo +115
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
17.10.20 / 17:00 -03
  • Loss
    Mateusz Gamrot
    Luta da noite
    Luta Peso-leve
    Mateusz Gamrot
    vs
    Guram Kutateladze
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Guram Kutateladze
    -300 Comparativo +250
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gillian Robertson
    Luta Peso-mosca feminino
    Gillian Robertson
    vs
    Poliana Botelho
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Poliana Botelho
    -210 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jun Yong Park
    Luta Peso-médio
    Jun Yong Park
    vs
    John Phillips
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    John Phillips
    -270 Comparativo +230
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jamie Mullarkey
    Luta Peso-leve
    Jamie Mullarkey
    vs
    Fares Ziam
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Fares Ziam
    -140 Comparativo +120
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Gadzhimurad Antigulov
    Luta Peso meio-pesado
    Gadzhimurad Antigulov
    vs
    Maxim Grishin
    Round
    2
    Tempo
    04:59
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Maxim Grishin
    +290 Comparativo -360
    Round
    2
    Tempo
    04:59
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Said Nurmagomedov
    Luta Peso-galo
    Said Nurmagomedov
    vs
    Mark Striegl
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mark Striegl
    -410 Comparativo +330
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!