Pular para o conteúdo principal
UFC Fight Night: Brunson vs Till on October 23, 2021

UFC Fight Night

Costa vs Vettori
23.10.21 / 16:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    23.10.21 / 16:00 EDT
    • Loss
      Paulo Costa
      Luta Peso meio-pesado
      Paulo Costa
      vs
      Marvin Vettori
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Marvin Vettori
      +120 Comparativo -140
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Desenhar
      Grant Dawson
      Luta Peso-leve
      Grant Dawson
      vs
      Rick Glenn
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Majority
      Desenhar
      Rick Glenn
      -300 Comparativo +235
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Majority
    • Vitória
      Jessica-Rose Clark
      Luta Peso-galo feminino
      Jessica-Rose Clark
      vs
      Joselyne Edwards
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Joselyne Edwards
      -130 Comparativo +110
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Alex Caceres
      Luta Peso-pena
      Alex Caceres
      vs
      Seungwoo Choi
      Round
      2
      Tempo
      3:31
      Método
      Submission
      Loss
      Seungwoo Choi
      +225 Comparativo -280
      Round
      2
      Tempo
      3:31
      Método
      Submission
    • Vitória
      Francisco Trinaldo
      Luta Peso Meio-Médio
      Francisco Trinaldo
      vs
      Dwight Grant
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Dwight Grant
      -115 Comparativo -105
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Split
    • Vitória
      Nicolae Negumereanu
      Luta Peso meio-pesado
      Nicolae Negumereanu
      vs
      Ike Villanueva
      Round
      1
      Tempo
      1:18
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Ike Villanueva
      -220 Comparativo +180
      Round
      1
      Tempo
      1:18
      Método
      KO/TKO
    23.10.21 / 13:00 EDT
    • Loss
      Junyong Park
      Luta da noite
      Luta Peso-médio
      Junyong Park
      vs
      Gregory Rodrigues
      Round
      2
      Tempo
      3:13
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Gregory Rodrigues
      -120 Comparativo +100
      Round
      2
      Tempo
      3:13
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Mason Jones
      Luta Peso-leve
      Mason Jones
      vs
      David Onama
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      David Onama
      -410 Comparativo +310
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Tabatha Ricci
      Luta Peso-palha feminino
      Tabatha Ricci
      vs
      Maria Oliveira
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Maria Oliveira
      -210 Comparativo +175
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Jamie Pickett
      Luta Peso-médio
      Jamie Pickett
      vs
      Laureano Staropoli
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Laureano Staropoli
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Khama Worthy
      Luta Peso-leve
      Khama Worthy
      vs
      Jai Herbert
      Round
      1
      Tempo
      2:47
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Jai Herbert
      +150 Comparativo -170
      Round
      1
      Tempo
      2:47
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Jeffrey Molina
      Luta Peso-mosca
      Jeffrey Molina
      vs
      Daniel Lacerda
      Round
      2
      Tempo
      0:46
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Daniel Lacerda
      -150 Comparativo +130
      Round
      2
      Tempo
      0:46
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Livinha Souza
      Luta Peso-palha feminino
      Livinha Souza
      vs
      Randa Markos
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vitória
      Randa Markos
      -135 Comparativo +115
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vitória
      Jonathan Martinez
      Luta Peso-galo
      Jonathan Martinez
      vs
      Zviad Lazishvili
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Zviad Lazishvili
      -110 Comparativo -110
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Card Principal
      • Preliminares
        13:00 EDT
      • Card Principal
        16:00 EDT
    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!