Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Brunson vs Till
04.09.21 / 16:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
04.09.21 / 16:00 EDT
  • Vitória
    Derek Brunson
    Luta Peso-médio
    Derek Brunson
    vs
    Darren Till
    Round
    3
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
    Loss
    Darren Till
    +160 Comparativo -190
    Round
    3
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
  • Vitória
    Tom Aspinall
    Luta Peso-pesado
    Tom Aspinall
    vs
    Serghei Spivac
    Round
    1
    Tempo
    2:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Serghei Spivac
    -180 Comparativo +155
    Round
    1
    Tempo
    2:30
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alex Morono
    Luta Peso Meio-Médio
    Alex Morono
    vs
    David Zawada
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    David Zawada
    -135 Comparativo +115
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Modestas Bukauskas
    Luta Peso meio-pesado
    Modestas Bukauskas
    vs
    Khalil Rountree Jr.
    Round
    2
    Tempo
    2:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Khalil Rountree Jr.
    -155 Comparativo +135
    Round
    2
    Tempo
    2:30
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Paddy Pimblett
    Luta Peso-leve
    Paddy Pimblett
    vs
    Luigi Vendramini
    Round
    1
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Luigi Vendramini
    -155 Comparativo +135
    Round
    1
    Tempo
    4:25
    Método
    KO/TKO
04.09.21 / 14:00 EDT
  • Vitória
    Molly McCann
    Luta Peso-mosca feminino
    Molly McCann
    vs
    Ji Yeon Kim
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ji Yeon Kim
    -110 Comparativo -110
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Jack Shore
    Luta Peso-galo
    Jack Shore
    vs
    Liudvik Sholinian
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Liudvik Sholinian
    -490 Comparativo +360
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Julian Erosa
    Luta Catchweight
    Julian Erosa
    vs
    Charles Jourdain
    Round
    3
    Tempo
    2:56
    Método
    Submission
    Loss
    Charles Jourdain
    +160 Comparativo -190
    Round
    3
    Tempo
    2:56
    Método
    Submission
  • Loss
    Dalcha Lungiambula
    Luta Peso-médio
    Dalcha Lungiambula
    vs
    Marc-Andre Barriault
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Marc-Andre Barriault
    +115 Comparativo -135
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      14:00 EDT
    • Card Principal
      16:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!