Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Waterson vs Hill
13.09.20 / 01:00 BST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
13.09.20 / 01:00 BST
  • Vitória
    Michelle Waterson
    Luta da noite
    Peso-palha feminino Luta
    Michelle Waterson
    vs
    Angela Hill
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Angela Hill
    +105 Comparativo -125
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ottman Azaitar
    Performance da Noite
    Peso-leve Luta
    Ottman Azaitar
    vs
    Khama Worthy
    Round
    1
    Tempo
    01:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Khama Worthy
    +110 Comparativo -130
    Round
    1
    Tempo
    01:32
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Roxanne Modafferi
    Peso-mosca feminino Luta
    Roxanne Modafferi
    vs
    Andrea Lee
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Loss
    Andrea Lee
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ed Herman
    Peso meio-pesado Luta
    Ed Herman
    vs
    Mike Rodriguez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    SUB
    Loss
    Mike Rodriguez
    +200 Comparativo -240
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    SUB
  • Vitória
    Bobby Green
    Peso-leve Luta
    Bobby Green
    vs
    Alan Patrick
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alan Patrick
    -260 Comparativo +220
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Billy Quarantillo
    Peso-pena Luta
    Billy Quarantillo
    vs
    Kyle Nelson
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kyle Nelson
    -250 Comparativo +210
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    KO/TKO
12.09.20 / 22:00 BST
  • Loss
    Julia Avila
    Peso-galo feminino Luta
    Julia Avila
    vs
    Sijara Eubanks
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Sijara Eubanks
    -300 Comparativo +250
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Roosevelt Roberts
    Performance da Noite
    Peso-leve Luta
    Roosevelt Roberts
    vs
    Kevin Croom
    Round
    1
    Tempo
    00:31
    Método
    SUB
    Vitória
    Kevin Croom
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:31
    Método
    SUB
  • Vitória
    Alexandr Romanov
    Peso-pesado Luta
    Alexandr Romanov
    vs
    Roque Martinez
    Round
    2
    Tempo
    04:22
    Método
    SUB
    Loss
    Roque Martinez
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:22
    Método
    SUB
  • Loss
    Brok Weaver
    Catchweight Luta
    Brok Weaver
    vs
    Jalin Turner
    Round
    2
    Tempo
    04:29
    Método
    SUB
    Vitória
    Jalin Turner
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:29
    Método
    SUB
  • Vitória
    Bryan Barberena
    Peso Meio-Médio Luta
    Bryan Barberena
    vs
    Anthony Ivy
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Anthony Ivy
    -270 Comparativo +230
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sabina Mazo
    Peso-mosca feminino Luta
    Sabina Mazo
    vs
    Justine Kish
    Round
    3
    Tempo
    03:58
    Método
    SUB
    Loss
    Justine Kish
    -250 Comparativo +210
    Round
    3
    Tempo
    03:58
    Método
    SUB

Veja o Replay