UFC Fight Night
Hermansson
vs
Cannonier
28.09.19 / 14:00 EDT
Royal Arena,
Copenhagen Dinamarca
UFC Fight Night
28.09.19 / 14:00 EDT
.
Como Assistir
Royal Arena,
Copenhagen Dinamarca
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
28.09.19 / 14:00 EDT
-
#5Peso-médio Luta#9#5Peso-médio Luta#9#5#9Ao vivo agoraPerformance da NoiteRound2Tempo0:27MétodoKO/TKOJack HermanssonPeso-médio LutaJared CannonierNoruega- Comparativo -Estados UnidosRound2Tempo0:27MétodoKO/TKO
-
Peso-leve LutaMark MadsenPeso-leve LutaDanilo BelluardoDinamarca- Comparativo -Round1Tempo1:12MétodoKO/TKO
-
Peso Meio-Médio LutaGunnar NelsonPeso Meio-Médio LutaGilbert BurnsIslândia- Comparativo -BrasilRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso meio-pesado LutaPeso meio-pesado LutaAo vivo agoraRound1Tempo2:35MétodoKO/TKOIon CutelabaPeso meio-pesado LutaKhalil Rountree Jr.Moldávia- Comparativo -Estados UnidosRound1Tempo2:35MétodoKO/TKO
-
Peso meio-pesado LutaPeso meio-pesado LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound2Tempo2:14MétodoSUBMichal OleksiejczukPeso meio-pesado LutaOvince Saint PreuxPolônia- Comparativo -HaitiRound2Tempo2:14MétodoSUB
-
Peso Meio-Médio LutaNicolas DalbyPeso Meio-Médio LutaAlex OliveiraDinamarca- Comparativo -BrasilRound3Tempo5:00MétodoDEC
Prelims
Preliminares
28.09.19 / 11:00 EDT
-
Peso-médio LutaPeso-médio LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound1Tempo0:17MétodoKO/TKOAlen AmedovskiPeso-médio LutaJohn Phillips- Comparativo -Round1Tempo0:17MétodoKO/TKO
-
Alessio Di ChiricoMakhmud MuradovItália- Comparativo -UzbequistãoRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraRound3Tempo5:00MétodoDECSiyar BahadurzadaPeso Meio-Médio LutaIsmail NaurdievAfeganistão- Comparativo -Round3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso-pena LutaBrandon DavisPeso-pena LutaGiga ChikadzeEstados Unidos- Comparativo -GeórgiaRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
#11Peso-galo feminino Luta#12#11Peso-galo feminino Luta#12#11#12Ao vivo agoraRound3Tempo5:00MétodoDECMacy ChiassonPeso-galo feminino LutaLina LansbergEstados Unidos- Comparativo -SuéciaRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso-leve LutaMarc DiakiesePeso-leve LutaLando VannataReino Unido- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso-galo LutaPeso-galo LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound3Tempo2:51MétodoSUBJack ShorePeso-galo LutaNohelin HernandezWales- Comparativo -Round3Tempo2:51MétodoSUB
Early Prelims
Here's what went down
Veja o Replay
Preliminares
Jack Shore
vs
Nohelin Hernandez
LIVE NOW
Round 3
Time 2:51
Method SUB
Marc Diakiese
vs
Lando Vannata
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Macy Chiasson
vs
Lina Lansberg
#11
#12
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Brandon Davis
vs
Giga Chikadze
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Siyar Bahadurzada
vs
Ismail Naurdiev
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Alessio Di Chirico
vs
Makhmud Muradov
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Alen Amedovski
vs
John Phillips
LIVE NOW
Round 1
Time 0:17
Method KO/TKO
Main
Card
Card
Nicolas Dalby
vs
Alex Oliveira
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Michal Oleksiejczuk
vs
Ovince Saint Preux
LIVE NOW
Round 2
Time 2:14
Method SUB
Ion Cutelaba
vs
Khalil Rountree Jr.
LIVE NOW
Round 1
Time 2:35
Method KO/TKO
Gunnar Nelson
vs
Gilbert Burns
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Mark Madsen
vs
Danilo Belluardo
LIVE NOW
Round 1
Time 1:12
Method KO/TKO
Jack Hermansson
vs
Jared Cannonier
#5
#9
LIVE NOW
Round 2
Time 0:27
Method KO/TKO