Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Rodriguez vs Stephens
21.09.19 / 20:00 EDT
Mexico City Arena, Mexico City México
Patrocinado por
    Card Principal
    21.09.19 / 20:00 EDT
    • #7
      Yair Rodriguez
      #7
      Luta Peso-pena
      Yair Rodriguez
      vs
      Jeremy Stephens
      Round
      1
      Tempo
      0:15
      Método
      No Contest
      #8
      Jeremy Stephens
      #8
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      0:15
      Método
      No Contest
    • #8
      Carla Esparza
      #8
      Luta da noite
      Luta Peso-palha feminino
      Carla Esparza
      vs
      Alexa Grasso
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #9
      Alexa Grasso
      #9
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #9
      Brandon Moreno
      #9
      Luta Peso-mosca
      Brandon Moreno
      vs
      Askar Askarov
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DRAW
      Askar Askarov
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DRAW
    • #10
      Irene Aldana
      #10
      Luta Peso-galo feminino
      Irene Aldana
      vs
      Vanessa Melo
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Vanessa Melo
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Martin Bravo
      Performance da Noite
      Luta Peso-pena
      Martin Bravo
      vs
      Steven Peterson
      Round
      2
      Tempo
      1:31
      Método
      KO/TKO
      Steven Peterson
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      1:31
      Método
      KO/TKO
    21.09.19 / 17:00 EDT
    • Jose Quinonez
      Luta Peso-galo
      Jose Quinonez
      vs
      Carlos Huachin
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Carlos Huachin
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Marco Polo Reyes
      Luta Peso-pena
      Marco Polo Reyes
      vs
      Kyle Nelson
      Round
      1
      Tempo
      1:36
      Método
      KO/TKO
      Kyle Nelson
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      1:36
      Método
      KO/TKO
    • Ariane Carnelossi
      Luta Peso-palha feminino
      Ariane Carnelossi
      vs
      Angela Hill
      Round
      3
      Tempo
      1:56
      Método
      KO/TKO
      Angela Hill
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      1:56
      Método
      KO/TKO
    • #5
      Sergio Pettis
      #5
      Luta Peso-mosca
      Sergio Pettis
      vs
      Tyson Nam
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Tyson Nam
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Vinicius Moreira
      Performance da Noite
      Luta Peso meio-pesado
      Vinicius Moreira
      vs
      Paul Craig
      Round
      1
      Tempo
      3:19
      Método
      SUB
      Paul Craig
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      3:19
      Método
      SUB
    • #14
      Sijara Eubanks
      #14
      Luta Peso-galo feminino
      Sijara Eubanks
      vs
      Bethe Correia
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #15
      Bethe Correia
      #15
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Claudio Puelles
      Luta Peso-leve
      Claudio Puelles
      vs
      Marcos Rosa
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Marcos Rosa
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC

    Veja o Replay

    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!