Pular para o conteúdo principal

UFC on FX 2

02.03.12 / 21:00 EST
Allphones Arena, Sydney Australia
02.03.12 / 21:00 EST
02.03.12 / 21:00 EST .
Allphones Arena, Sydney Australia
Como Assistir
Patrocinado por

Card do evento

  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:04:12
    Método
    Submission
    Win
    Thiago Alves
    Welterweight Bout
    Martin Kampmann
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:04:12
    Método
    Submission
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    00:00:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Joseph Benavidez
    Flyweight Bout
    Yasuhiro Urushitani
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00:11
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Draw
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
    Draw
    Demetrious Johnson
    Flyweight Bout
    Ian McCall
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Majority
  • Middleweight Bout
    Court McGee
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Court McGee
    Middleweight Bout
    Costas Philippou
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:02:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    James Te Huna
    Light Heavyweight Bout
    Aaron Rosa
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:08
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:04:59
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anthony Perosh
    Light Heavyweight Bout
    Nick Penner
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:59
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Cole Miller
    Featherweight Bout
    Steven Siler
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Kyle Noke
    Middleweight Bout
    Andrew Craig
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:00:55
    Método
    Submission
    Loss
    TJ Waldburger
    Welterweight Bout
    Jake Hecht
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:55
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:02:05
    Método
    Submission
    Win
    Mackens Semerzier
    Featherweight Bout
    Daniel Pineda
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    00:02:05
    Método
    Submission
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    00:03:53
    Método
    KO/TKO
    Win
    Oli Thompson
    Heavyweight Bout
    Shawn Jordan
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:53
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!