Pular para o conteúdo principal

UFC Gdansk

21.10.17 / 15:00 EDT
Ergo Arena, Gdansk Polônia
21.10.17 / 15:00 EDT
21.10.17 / 15:00 EDT .
Ergo Arena, Gdansk Polônia
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
21.10.17 / 15:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    1
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
    Win
    Donald Cerrone
    Peso Meio-Médio Luta
    Darren Till
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    England
    Round
    1
    Tempo
    04:11
    Método
    KO/TKO
  • Peso-palha feminino Luta
    Karolina Kowalkiewicz
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Karolina Kowalkiewicz
    Peso-palha feminino Luta
    Jodie Esquibel
    Polônia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso meio-pesado Luta
    Jan Blachowicz
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    SUB
    Devin Clark
    Loss
    Jan Błachowicz
    Peso meio-pesado Luta
    Devin Clark
    Polônia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    SUB
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Oskar Piechota
    Peso-médio Luta
    Jonathan Wilson
    Polônia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
21.10.17 / 12:00 EDT
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
    Nasrat Haqparast
    Loss
    Marcin Held
    Peso-leve Luta
    Nasrat Haqparast
    Polônia
    - Comparativo -
    Marrocos
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    03:40
    Método
    KO/TKO
    Brian Kelleher
    Win
    Damian Stasiak
    Peso-galo Luta
    Brian Kelleher
    Polônia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    03:40
    Método
    KO/TKO
  • Peso-médio Luta
    Loss
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Sam Alvey
    Peso-médio Luta
    Ramazan Emeev
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Artem Lobov
    Peso-pena Luta
    Andre Fili
    Rússia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Warlley Alves
    Win
    Salim Touahri
    Peso Meio-Médio Luta
    Warlley Alves
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo feminino Luta
    Loss
    Peso-galo feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    02:28
    Método
    KO/TKO
    Win
    Lina Lansberg
    Peso-galo feminino Luta
    Aspen Ladd
    Suécia
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    02:28
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Josh Emmett
    Win
    Felipe Arantes
    Peso-pena Luta
    Josh Emmett
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Here's what went down

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!