Pular para o conteúdo principal

UFC Glasgow

16.07.17 / 15:00 EDT
The SSE Hydro,
Patrocinado por
Card Principal
16.07.17 / 15:00 EDT
  • Gunnar Nelson
    Luta Peso Meio-Médio
    Gunnar Nelson
    vs
    Santiago Ponzinibbio
    Santiago Ponzinibbio
    - Comparativo -
  • Loss
    Joanne Calderwood
    Luta Peso-palha feminino
    Joanne Calderwood
    vs
    Cynthia Calvillo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Cynthia Calvillo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Stevie Ray
    Luta Peso-leve
    Stevie Ray
    vs
    Paul Felder
    Round
    1
    Tempo
    03:57
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Paul Felder
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:57
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jack Marshman
    Luta Peso-médio
    Jack Marshman
    vs
    Ryan Janes
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ryan Janes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Khalil Rountree Jr.
    Luta Peso meio-pesado
    Khalil Rountree Jr.
    vs
    Paul Craig
    Round
    1
    Tempo
    04:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Paul Craig
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:57
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    James Mulheron
    Luta Peso-pesado
    James Mulheron
    vs
    Justin Willis
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Justin Willis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
16.07.17 / 13:00 EDT
  • Vitória
    Danny Roberts
    Luta Peso Meio-Médio
    Danny Roberts
    vs
    Bobby Nash
    Round
    2
    Tempo
    04:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bobby Nash
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:00
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alexandre Pantoja
    Luta Peso-mosca
    Alexandre Pantoja
    vs
    Neil Seery
    Round
    3
    Tempo
    02:31
    Método
    SUB
    Loss
    Neil Seery
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:31
    Método
    SUB
  • Loss
    Charlie Ward
    Luta Peso Meio-Médio
    Charlie Ward
    vs
    Galore Bofando
    Round
    1
    Tempo
    02:10
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Galore Bofando
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:10
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Danny Henry
    Luta Peso-leve
    Danny Henry
    vs
    Daniel Teymur
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Daniel Teymur
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
16.07.17 / 12:00 EDT
  • Vitória
    Brett Johns
    Luta Peso-galo
    Brett Johns
    vs
    Albert Morales
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Albert Morales
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Leslie Smith
    Luta Peso-galo feminino
    Leslie Smith
    vs
    Amanda Lemos
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Amanda Lemos
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!