Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Poirier vs Gaethje
15.04.18 / 01:00 BST
Gila River Arena, Glendale Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
15.04.18 / 01:00 BST
  • Vitória
    Dustin Poirier
    Peso-leve Luta
    Dustin Poirier
    vs
    Justin Gaethje
    Round
    4
    Tempo
    00:36
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Gaethje
    - Comparativo -
    Round
    4
    Tempo
    00:36
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Carlos Condit
    Peso Meio-Médio Luta
    Carlos Condit
    vs
    Alex Oliveira
    Round
    2
    Tempo
    03:18
    Método
    SUB
    Vitória
    Alex Oliveira
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:18
    Método
    SUB
  • Vitória
    Israel Adesanya
    Peso-médio Luta
    Israel Adesanya
    vs
    Marvin Vettori
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marvin Vettori
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Michelle Waterson
    Peso-palha feminino Luta
    Michelle Waterson
    vs
    Cortney Casey
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Loss
    Cortney Casey
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
14.04.18 / 23:00 BST
  • Loss
    Tim Boetsch
    Peso-médio Luta
    Tim Boetsch
    vs
    Antonio Carlos Junior
    Round
    1
    Tempo
    04:29
    Método
    SUB
    Vitória
    Antonio Carlos Junior
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:29
    Método
    SUB
  • Vitória
    Muslim Salikhov
    Peso Meio-Médio Luta
    Muslim Salikhov
    vs
    Ricky Rainey
    Round
    3
    Tempo
    03:55
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ricky Rainey
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:55
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Wilson Reis
    Peso-mosca Luta
    Wilson Reis
    vs
    John Moraga
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
    Vitória
    John Moraga
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
  • Loss
    Krzysztof Jotko
    Peso-médio Luta
    Krzysztof Jotko
    vs
    Brad Tavares
    Round
    3
    Tempo
    02:17
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Brad Tavares
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:17
    Método
    KO/TKO
14.04.18 / 20:30 BST
  • Vitória
    Gilbert Burns
    Peso-leve Luta
    Gilbert Burns
    vs
    Dan Moret
    Round
    2
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dan Moret
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Shana Dobson
    Peso-mosca feminino Luta
    Shana Dobson
    vs
    Lauren Mueller
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Lauren Mueller
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Dhiego Lima
    Peso Meio-Médio Luta
    Dhiego Lima
    vs
    Yushin Okami
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Yushin Okami
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Arjan Singh Bhullar
    Peso-pesado Luta
    Arjan Singh Bhullar
    vs
    Adam Wieczorek
    Round
    2
    Tempo
    00:00
    Método
    SUB
    Vitória
    Adam Wieczorek
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00
    Método
    SUB
  • Loss
    Matthew Lopez
    Peso-galo Luta
    Matthew Lopez
    vs
    Alejandro Perez
    Round
    2
    Tempo
    03:43
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alejandro Perez
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:43
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Luke Sanders
    Peso-galo Luta
    Luke Sanders
    vs
    Patrick Williams
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Patrick Williams
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!