Pular para o conteúdo principal

UFC Houston

05.02.17 / 01:00 -02
Toyota Center,
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Dennis Bermudez
    Peso-pena Bout
    Dennis Bermudez
    vs
    Chan Sung Jung
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Chan Sung Jung
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Alexa Grasso
    Peso-palha feminino Bout
    Alexa Grasso
    vs
    Felice Herrig
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Felice Herrig
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Abel Trujillo
    Peso-leve Bout
    Abel Trujillo
    vs
    James Vick
    Round
    3
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Vitória
    James Vick
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • Loss
    Ovince Saint Preux
    Peso meio-pesado Bout
    Ovince Saint Preux
    vs
    Volkan Oezdemir
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Volkan Oezdemir
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Anthony Hamilton
    Peso-pesado Bout
    Anthony Hamilton
    vs
    Marcel Fortuna
    Round
    1
    Tempo
    03:13
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Marcel Fortuna
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:13
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jessica Andrade
    Peso-palha feminino Bout
    Jessica Andrade
    vs
    Angela Hill
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Angela Hill
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Adam Milstead
    Peso-pesado Bout
    Adam Milstead
    vs
    Curtis Blaydes
    Round
    2
    Tempo
    00:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Curtis Blaydes
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:30
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Chas Skelly
    Peso-pena Bout
    Chas Skelly
    vs
    Chris Gruetzemacher
    Round
    2
    Tempo
    05:00
    Método
    SUB
    Loss
    Chris Gruetzemacher
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    05:00
    Método
    SUB
  • Vitória
    Ricardo Ramos
    Peso-galo Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Michinori Tanaka
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Michinori Tanaka
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tecia Torres
    Peso-palha feminino Bout
    Tecia Torres
    vs
    Bec Rawlings
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bec Rawlings
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alex Morono
    Peso Meio-Médio Bout
    Alex Morono
    vs
    Niko Price
    Round
    2
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Niko Price
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Daniel Jolly
    Peso meio-pesado Bout
    Daniel Jolly
    vs
    Khalil Rountree Jr.
    Round
    1
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Khalil Rountree Jr.
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!