Pular para o conteúdo principal

UFC Kansas

15.04.17 / 20:00 EDT
Sprint Center,
Patrocinado por
Card Principal
15.04.17 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Demetrious Johnson
    Disputa de Cinturão Peso-mosca
    Demetrious Johnson
    vs
    Wilson Reis
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    SUB
    Loss
    Wilson Reis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    SUB
  • Vitória
    Rose Namajunas
    Luta Peso-palha feminino
    Rose Namajunas
    vs
    Michelle Waterson
    Round
    2
    Tempo
    02:47
    Método
    SUB
    Loss
    Michelle Waterson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:47
    Método
    SUB
  • Loss
    Ronaldo Souza
    Luta Peso-médio
    Ronaldo Souza
    vs
    Robert Whittaker
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Robert Whittaker
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jeremy Stephens
    Luta Peso-pena
    Jeremy Stephens
    vs
    Renato Moicano
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Renato Moicano
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
15.04.17 / 18:00 EDT
  • Vitória
    Alexander Volkov
    Luta Peso-pesado
    Alexander Volkov
    vs
    Roy Nelson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Roy Nelson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Patrick Williams
    Luta Peso-galo
    Patrick Williams
    vs
    Tom Duquesnoy
    Round
    2
    Tempo
    00:29
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Tom Duquesnoy
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:29
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Bobby Green
    Luta Peso-leve
    Bobby Green
    vs
    Rashid Magomedov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rashid Magomedov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Louis Smolka
    Luta Peso-mosca
    Louis Smolka
    vs
    Tim Elliott
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Tim Elliott
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
15.04.17 / 16:00 EDT
  • Vitória
    Aljamain Sterling
    Luta Peso-galo
    Aljamain Sterling
    vs
    Augusto Mendes
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    DEC
    Loss
    Augusto Mendes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:51
    Método
    DEC
  • Vitória
    Devin Clark
    Luta Peso meio-pesado
    Devin Clark
    vs
    Jake Collier
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jake Collier
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Anthony Smith
    Luta Peso-médio
    Anthony Smith
    vs
    Andrew Sanchez
    Round
    3
    Tempo
    03:52
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrew Sanchez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:52
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Zak Cummings
    Luta Peso Meio-Médio
    Zak Cummings
    vs
    Nathan Coy
    Round
    1
    Tempo
    03:42
    Método
    SUB
    Loss
    Nathan Coy
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:42
    Método
    SUB
  • Loss
    Ashlee Evans-Smith
    Luta Peso-galo feminino
    Ashlee Evans-Smith
    vs
    Ketlen Vieira
    Round
    3
    Tempo
    04:46
    Método
    DEC
    Vitória
    Ketlen Vieira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:46
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!